Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в "Раубичах" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 01 Марта 2020 20:33

Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в "Раубичах"

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднималась биатлонистка сборной Беларуси Елена Кручинкина, которая выиграла сегодня гонку преследования. Также на счету ее партнера по команде Сергея Бочарникова награды высшей пробы в суперспринте и пасьюте. Бронзовую медаль в копилку белорусской команды принесла Ирина Кривко в спринте.

Динара Алимбекова
Элизабет Хегберг, Елена Кручинкина и Кристина Резцова
Второе место в медальном зачете заняла сборная России - 4 награды (2 золотые и 2 серебряные). На третьей позиции расположились норвежские спортсмены, у которых в активе 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).
Сергей Бочарников

Участие в чемпионате Европы - 2020 по биатлону приняли около 270 спортсменов в составе 35 команд.