«Динамо» хочет сохранить Спунера и не будет подписывать Глазачева - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Июня 2020 14:22

«Динамо» хочет сохранить Спунера и не будет подписывать Глазачева

К июню сообщения о том, что минское «Динамо» пропустит следующий сезон в КХЛ, стали появляться все реже. Руководство лиги подтвердило участие команды еще весной, однако из-за финансовых проблем была вероятность, что «Динамо» заявляться на будет. Впрочем, председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов заявил, что минское «Динамо» все-таки будет участником КХЛ в новом сезоне. Пока непонятно, откуда именно будет финансироваться столичная команда, однако ее состав на будущий год уже почти сформирован.

 Также руководство клуба приняло решение вернуть в команду Константина Кольцова. Как сообщает сайт Винлайн, экс-игрок «Питтсбурга», «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» стал главным тренером «Динамо-Молодечно». Ранее 39-летний специалист работал в штабе Горди Дуайера в минском «Динамо» (2017-2018) и руководил «Брестом» в сезоне-2018/19. «Динамо-Молодечно» входит в структуру команд минского «Динамо», которое может получить игроков из этого коллектива. Отметим, что «Молодечно» в минувшем сезоне добралось до полуфинала чемпионата Беларуси, где проиграло «Юности». 

Помимо этого, боссы минского клуба договорились о продлении контрактов с рядом хоккеистов. В конце апреля истекли сроки соглашений с «Динамо» у защитника Дмитрия Знахаренко и форвардов Райана Спунера и Ивана Дроздова. Знахаренко и Дроздов уже согласились на переговоры о новых контрактах. В «Динамо» очень хотят сохранить их в составе. На счету Дроздова двадцать девять матчей в КХЛ за прошлый сезон, в которых он набрал двадцать шесть очков. Знахаренко провел пятьдесят четыре встречи за «Динамо», отметившись четырьмя баллами за результативность. Что же до Спунера, то переговоры с ним еще не завершены. Руководство клуба надеется, что у Райана будет мотивация играть в составе «Динамо» в будущем сезоне. Спунер стал одним из самых результативных хоккеистов минской команды в минувшем сезоне. В его активе тридцать семь очков за сорок три матча – приводит статистику БК Винлайн и предлагает использовать промокод Винлайн, чтобы предугадать имя лучшего бомбардира минчан в новом сезоне. 

Между тем, в «Динамо» вернулся нападающий Илья Казьянин. В сезоне-2019/20 он провел три матча в составе клуба, забросив одну шайбу, а в январе перешел в «Могилев». При этом минский клуб отпустил своего вратаря Михаила Карнаухова, который подписал контракт с новокузнецким «Металлургом» из ВХЛ. На счету Михаила двенадцать матчей в составе «Динамо» за прошлый сезон. 

Не стали удерживать в «Динамо» и защитника Кирилла Готовца, который подписал однолетнее соглашение с «Авангардом», где не будет считаться легионером, несмотря на белорусское гражданство. В минувшем сезоне Готовец отыграл шестьдесят один матч в составе «Динамо» и набрал девять очков. 

Сообщалось, что нападающий Константин Глазачев попал в сферу интересов «Динамо». Однако в клубе опровергли эту информацию, заявив, что минская команда не вела переговоры с этим 35-летним игроком, который уже выступал в составе «Динамо» в сезоне-2010/11. Завершившийся сезон Глазачев отыграл в «Адмирале», отметившись пятнадцатью очками в пятидесяти семи матчах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1015 раз Печать