23 июня НОК запустит акцию с участием известных спортсменов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Июня 2020 08:54

23 июня НОК запустит акцию с участием известных спортсменов

С 23 июня по 20 июля текущего года на официальной странице НОК Беларуси в социальной сети Instagram @olympicteamby пройдет акция, приуроченная к Международному олимпийскому дню, пишет sb.by. В течение месяца в @olympicteamby будут публиковаться видеоролики, где известные белорусские спортсмены предложат подписчикам повторить за ними определенное упражнение, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета.

Для участия в конкурсе каждый желающий должен быть подписан на страницу НОК в сети Instagram, повторить упражнения и выложить видео в своем личном аккаунте. При размещении публикации необходимо использовать хештеги #HanarusBY и #OlympicDay, отметить аккаунт НОК @olympicteamby и передать эстафету другому пользователю Instagram, упомянув его в тексте поста.

После выполнения всех условий каждому участнику в комментариях будет присвоен уникальный порядковый номер, а лучшие исполнители упражнений (по два — каждую неделю, всего — восемь) будут определяться каждый понедельник в прямом эфире с помощью генератора случайных чисел.

Победители получат от НОК Беларуси ценные призы.

Пресс-служба Национального олимпийского комитета напоминает, что решение о проведении Олимпийского дня принято в январе 1948 года на 42-й сессии МОК в Санкт-Морице (Швейцария). Ежегодно основные мероприятия проводятся 23 июня. Этот день выбран, чтобы увековечить дату создания Международного олимпийского комитета — 23 июня 1894 года — после того, как Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 725 раз Печать