Воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 стали призерами Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Июля 2020 10:45

Воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 стали призерами Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг. рождения принимал город над Бугом.

В них участвовали и воспитанники волковысской СДЮШОР № 1. Наилучшего успеха среди наших спортсменов добился Семен Скалыга, показавший в прыжках в длину результат 6 метров 84 сантиметра — золотая медаль. Вот что сказал Семен после соревнований:

— Прыгалось хорошо, хотя выступал с небольшой травмой правой ноги. Думал, выполню 2-3 попытки и закончу соревнования, но использовал все 6 попыток. Немножко «помог» попутный ветер, и, тем не менее, первый раз выступая на республиканских соревнованиях, сразу же стал чемпионом. Приятная неожиданность! Спасибо моему тренеру Александру Михайловичу Бортнику, друзьям и соперникам, которые меня поддерживали и подзадоривали, что все вместе и позволило добиться  победного результата.

Каролина Пожарская и Вероника Януш в эстафете 4х100 метров стали обладателями серебряных медалей, а Екатерина Беляева в метании молота выиграла бронзовую медаль.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 778 раз Печать