На стадионе СДЮШОР № 1 приступили к укладке искусственного газона - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Августа 2020 15:24

На стадионе СДЮШОР № 1 приступили к укладке искусственного газона

В эти теплые летние дни полным ходом идет укладка нового, искусственного покрытия на стадионе СДЮШОР № 1. Эта работа ведется благодаря ассоциации «Белорусская федерация футбола», которая на безвозмездной основе передала Волковысскому району синтетическое покрытие. Чтобы превратить поле с натуральным газоном в искусственный, понадобилось немало времени. Работы на городском стадионе ведутся два с половиной месяца: понизили грунт, послойно посыпали щебень с песком, провели гранитный отсев, по периметру установили ливневки. Как обещают представители одной из минских фирм, занятых на укладке газона, через 2-3 недели все будет готово.

Претворить в жизнь замечательную идею обновления главного стадиона города помогает ДСУ № 30. Как рассказал прораб организации Денис Шейко, уже произведены работы по укладке тротуарной плитки, ливневой и дренажной канализации, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия под беговые дорожки, по устройству песчано-гравийной подушки под новую трибуну. Сейчас делается укрепление откосов и берега георешеткой с заполнением щебнем, а также устройство каменной наброски.

Будем надеяться, что новую «синтетику» уже в сентябре сможет опробовать волковысская «Смена», которая сейчас проводит матчи чемпионата Гродненской области исключительно на выезде.

Вадим МАРЧИК.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 952 раз Печать