Итоги матчей 12-го тура первенства области по футболу с участием команд нашего района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Октября 2020 12:48

Итоги матчей 12-го тура первенства области по футболу с участием команд нашего района

Прошедший в минувшие выходные 12-й тур первенства области по футболу выдался и голевым, и богатым на интриги, главной из которых стали матчи с участием команд нашего района.

Первая из них — субботняя игра в Дятлово между одним из лидеров нынешнего чемпионата «Белой Русью» и красносельским «Цементником». Цемзаводчане сдали сложный экзамен на отлично, выиграв в гостях со счетом 2:0, и по потерянным очкам (три игры в запасе) вышли на первое место. Правда, пропущенные матчи еще надо выиграть, хотя по опыту прежних лет известно, что многие команды с целью экономии средств их, как правило, не завершают, а победителями становятся те коллективы, кому очки нужны больше всего для завоевания наград чемпионата. Среди желающих заполучить по три очка в пропущенных матчах и «Цементник».

Вторая интрига тура — встреча «Смены-БелЛакт» с лидером чемпионата — гродненским клубом «ЖКХ». От победы в этом матче зависело многое — и сохранение шансов «Смены» на медали, и помощь «Цементнику» в борьбе за чемпионский титул. Поэтому не случайно красносельские футболисты с группой поддержки прибыли в Волковыск «болеть» за своих коллег. Надежды их на благоприятный исход в этой встрече оправдались, но только в первом тайме, когда сменовцы повели в игре с фаворитом первенства со счетом 2:0 (авторы голов — Павел Протасевич и Игорь Татарин).

 

Однако в дальнейшем все изменилось не в лучшую для нас сторону — гости быстро привыкли к искусственному газону нашего футбольного поля и стали методично раскачивать оборону хозяев. Уже в первом тайме гродненские футболисты сократили разрыв в счете, во второй половине встречи установили равенство, а незадолго до финального свистка забили третий и, как оказалось, победный мяч.

Обидное поражение, частично изменившее расклад сил в борьбе за медали. Единоличным лидером с 27 очками стала команда «ЖКХ», вторую строчку по-прежнему занимает «Белая Русь» — 22 балла, ФСК «Гродненский» имеет на очко меньше — третье место в турнирной таблице.

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 637 раз Печать