Новости спорта: мини-футбол, велоспорт, настольный теннис - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 10 Октября 2020 14:26

Новости спорта: мини-футбол, велоспорт, настольный теннис

Как мы сообщали ранее, с 23 сентября по 6 октября на площадке по улице Калиновского проходил чемпионат района по мини-футболу среди мужских команд организаций и учреждений.

В соревнованиях приняли участие девять команд. Все они показали достойную игру, и многие матчи проходили в напряженной захватывающей борьбе. Сильнейших выявили финальные встречи. Третье место заняли футболисты ОАО «Беллакт», на втором — ­команда ПУ «Волковыскгаз». А викторию отпраздновали спортсмены ОАО «Красносельскстройматериалы» (на снимке), шедшие к этому событию несколько лет. Победителей и призеров отдел спорта и туризма Волковысского райисполкома наградил денежными призами, грамотами и медалями.

Лучшими бомбардирами первенства стали Игорь Остапчук («Беллакт») и Вадим Щуро («Красносельскстройматериалы»), забившие в ворота соперников по 11 мячей. Лучшими нападающими признаны Дмитрий Остапчук (Волковысский мясокомбинат) и Дмитрий Мончинский («Красносельскстройматериалы»).

Олег АВШТОЛЬ

***

Шесть медалей завоевали гродненские спорт­смены на чемпионате Беларуси по велоспорту на треке. Самый именитый в нашей ­команде Евгений Королек выиграл в одиночном заезде золотую медаль, в парной гонке вместе с Михаилом Шеметовым повторил успех. Серебряных наград удостоились Диана Лебедь, мужская команда в гонке преследования в составе Евгения Королька, Михаила Шеметова, Александра Песецкого, Марка Гринкевича и Кирилла Ковалева, а  Марк Гринкевич и Кирилл Ковалев выиграли бронзовую медаль в парной гонке. Несмотря на обилие наград, в общем зачете сборной области немного не хватило для попадания в тройку призеров в обще­командном зачете — четвертое место.

***

Великолепный результат показала сборная Гродненской области в ходе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь, завоевав главный приз соревнований по настольному теннису. Юноши стали первыми, девушки — четвертыми, а в итоге — первое общекомандное место.

Как известно, победа в общем зачете складывается из удачных выступлений в отдельных разделах этого одного из значимых турниров года. И здесь хотелось бы отметить большой вклад в успех команды воспитанника волковысского тенниса Михаила Цыгановского, завоевавшего в итоге три награды всех достоинств. В парном разряде с гродненцем Георгием Кунацом Михаил выиграл чемпионский титул. В одиночном разряде наш теннисист стал серебряным призером, а в смешанном вместе с Вероникой Воробьевой из Гродно завоевал бронзовую медаль.

***

Чемпионат Республики Беларусь по шоудауну (соревнования по настольному теннису среди слабовидящих спорт­сменов) проходил в Гомельском областном центре олимпийской подготовки. Главные призы турнира разыгрывали 7 команд — 20 мужчин и 18 женщин. Сборная Гродненской области уверенно прошла весь турнир и заслуженно получила главный приз. В личном зачете победы одержали Эльвира Бахерева и Сергей Шкибель, который, кстати, стал первым в Беларуси мастером спорта по шоудауну. Третье место в соревнованиях среди женщин заняла Ирина Галеневская.

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 624 раз Печать