Новости спорта: дзюдо, футбол, мотокросс - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 28 Октября 2020 08:53

Новости спорта: дзюдо, футбол, мотокросс

Кубок Республики Беларусь по дзюдо проходил в спортивном комплексе «Олимпиец» Могилева, в котором около 100 сильнейших спортсменов боролись за главные призы в индивидуальном и командном первенстве.

Успешно выступила сборная команда Гродненской области, занявшая в итоге третье призовое место. Егор Кухаренко в весовой категории свыше 100 кг выиграл золотую медаль, Константин Гацук (90 кг) и Ирина Карпова (78 кг) стали обладателями серебряных наград. «Бронзу» в копилку сборной области принесли Ефим Витковский (60 кг), Марк Шока (66 кг), Анжелика Мартинкевич (свыше 78 кг), Жанна Осипович (70 кг) и Максим Окушко (66 кг).

«Пролет» по всем статьям…

В Кубке регионов Беларуси, как мы уже сообщали, Гродненскую область представляла команда «ЖКХ» — прошлогодний чемпион и нынешний лидер первенства области. Но если на местном уровне гродненские футболисты выступают неплохо, то в турнире рангом повыше они выглядели весьма бледно. В первом четвертьфинальном матче в Бресте гродненцы уступили сельской команде из агрогородка Долбизно со счетом 0:3, оставив немного шансов на ответную игру в Гродно. А дома получился еще больший конфуз — «ЖКХ» проиграла брестской «Ниве» с разгромным счетом —3:6 и выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок.

Лучшие футболистки — в Щучине

В области стартовали соревнования среди детей и подростков «Кожаный мяч» и первыми за звание лучшей ­команды Гродненщины вступили девочки 2009—2011 гг. рождения. В финальной игре за чемпионский титул прошлогодние чемпионы области — юные щучинские футболистки со счетом 3:0 победили сверстниц из Кореличского района.

С 27 октября борьбу за главные призы «Кожаного мяча-2020» начали юноши, и во всех трех возрастных группах выступают команды Волковысского района. Пожелаем нашим футболистам успешного старта и медального финиша.

Осенний урожай наград

24-23 октября в Щучине прошел третий этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу. Эти соревнования стали самыми успешными в этом году для волковысских спортсменов, которые завоевали во всех классах мотоциклов пять наград всех достоинств. Виталий Махнов (OPEN), Сергей Житинец («Ветеран 40+») — победители этапа. Олег Махнов (класс 125 куб. см, юноши), Сергей Житинец (OPEN) — серебряные медали, Владислав Махнов (класс 125 куб. см, мужчины) — бронзовая награда.