«Смена-БелЛакт» одержала волевую победу над ФСК «Гродненский» и продолжает борьбу за медали чемпионата области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Ноября 2020 17:01

«Смена-БелЛакт» одержала волевую победу над ФСК «Гродненский» и продолжает борьбу за медали чемпионата области

Последний домашний матч в текущем сезоне провела волковысская «Смена-БелЛакт». В гости к нашей команде пожаловал один и главных конкурентов в борьбе за медали областного первенства — ФСК «Гродненский» из Скиделя. Забегая вперед, отметим, что встреча получилась невероятно эмоциональной с непредсказуемой развязкой. Сейчас обо всем по порядку.

Оба коллектива ставили перед собой максимальные задачи в сегодняшнем матче. Три очка были нужны и тем, и другим. В первом тайме скидельчане умело ловили хозяев поля на контратаках. Они нанесли всего два удара в створ ворот, но реализация опасных моментов оказалась стопроцентной. Сначала достиг цели точный удар из-за пределов штрафной в противоположный от вратаря угол. Чуть позже нашему стражу ворот снова пришлось вступать в игру. И если с первым ударом соперника он справился, то после добивания пришлось капитулировать. Откровенно говоря, в первой половине игры наша команда выглядела слабо.

Второй тайм волковычане начали с большей самоотдачей и желанием. Только вот до поры до времени так и не удавалось распечатать ворота гостей. Затем случился интересный эпизод. Вадим Апуневич издали выполнял навес в сторону ворот скидельской команды, а получился гол за шиворот голкиперу.

Неожиданный успех взбодрил «Смену». Ее атаки стали более опасными. И вскоре мастер штрафных ударов Константин Харук добился своего. Приблизительно с двадцати метров он ювелирно направил мяч над стенкой, оставив не у дел вратаря гостей. Но довольствоваться ничьей наша команда не хотела. И уже в добавленное арбитром время Геннадий Костюкевич точным ударом с линии штрафной заставил голкипера ФСК «Гродненский» в третий раз вынимать мяч из сетки ворот. Радости болельщиков и футболистов не было предела.

Кстати, концовка матча получилась сверхэмоциональной. В одном из игровых эпизодов наш футболист боролся до конца и мог нанести травму голкиперу скидельчан. За этот фол игрок «Смены» получил желтую карточку, но один из соперников решил устроить самосуд и ударил в грудь нашего футболиста. На футбольном поле едва не завязалась драка. Свое негодование выражали и болельщики. Арбитру встречи уалось всех утихомирить. Он показал красную карточку зачинщику потасовки, т.е. футболисту ФСК «Гродненский», за лишние эмоции «наградил» желтой карточкой тренера «Смены», а болельщикам напомнил, что на матче дежурят сотрудники милиции. Конфликт был исчерпан.

Последние секунды матча гости всей командой проверили в атаке. Помогать партнерам вызвался даже вратарь. Но счет так и не изменился. 3:2 – волевая победа волковысской команды.

Через неделю «Смену» ждет важнейший поединок в Дятлово, где, судя по всему, и будут разыграны бронзовые медали областного первенства. Пожелаем ребятам успеха.

***

К сожалению, огорчил сегодня своих болельщиков красносельский «Цементник», проигравший в Ошмянах местной команде со счетом 0:3. А вот ближайший соперник «Смены» «Белая Русь» из Дятлово в гостях проиграла «Шучину» 0:2. Таким образом, отставание красносельчан от «ЖКХ» составляет 11 очков при двух играх в запасе. Но завтра гродненчане могут досрочно оформить чемпионство, если победят в гостях островецкий «Мелиоратор». У «Смены» 16 игр и 28 очков, у «Белой Руси» соответственно 16 и 26, у ФСК «Гродненский» 17 и 25.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 577 раз Печать