Трудный путь наших футболистов к подиуму первенства области по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 14 Ноября 2020 08:19

Трудный путь наших футболистов к подиуму первенства области по футболу

Минувший тур первенства области по футболу во многом определял расстановку сил в верхней части турнирной таблицы. «Цементник», сохранявший хоть и небольшие шансы побороться за золотые медали, выезжал в Ошмяны на матч с одним из аутсайдеров первенства и, казалось, должен был легко заполучить три победных очка. Увы, получилось все наоборот, хозяева дали бой цемзаводчанам: выдержав первый тайм, во втором ошмянские футболисты забили три мяча в ворота «Цементника». Досадный проигрыш, который, тем не менее, не лишил нашу команду шансов завоевать серебряные медали, так как золотые уже в кармане гродненской «ЖКХ».

«Смена» на своем поле принимала еще одного претендента на медали — ФСК «Гродненский», и чуть было не повторила фиаско прошлого тура, завершив первый тайм двумя пропущенными в свои ворота голами. Во второй половине Вадим Апуневич «размочил» счет, а за несколько минут до завершения этой очень важной для обеих команд встречи Константин Харук забил великолепный мяч со штрафного. Когда казалось, что команды разойдутся миром, Геннадий Костюкевич поставил победную точку — 3:2. Теперь и у «Смены-БелЛакт», и у «Цементника» стало по 28 очков, но у красносельской команды есть еще игры в запасе, поэтому им проще будет дотянуться до медалей.