Трое представителей Волковысского района стали стипендиатами Президентского спортивного клуба - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Декабря 2020 09:27

Трое представителей Волковысского района стали стипендиатами Президентского спортивного клуба

Центральный совет Президентского спортивного клуба утвердил 306 стипендиатов из числа белорусских перспективных спортсменов и тренеров.

В условиях пандемии не все спортсмены смогли принять участие в крупных международных соревнованиях и показать высокие спортивные достижения, необходимые для попадания в число участников проекта. Президентский спортивный клуб учел это обстоятельство, поэтому для назначения стипендий за основу принимались спортивные результаты, показанные на внутренних соревнованиях, выступления на международных турнирах в прошлые годы, мнения тренеров, ходатайства спортивных федераций, ассоциаций и союзов.

Из 306 претендентов на получение стипендий в 2021 году участниками проекта стали спортсмены по 35 видам спорта в возрасте от 16 (юноши и девушки) до 29 лет (тренеры-преподаватели).

Средний размер годовой стипендии составит 6 900 белорусских рублей в год (575 рублей в месяц). Она будет выплачиваться на протяжении 2021 года ежемесячно, а общая сумма выплат составит более 2 миллионов белорусских рублей.

Стипендиатами Президентского клуба стали 24 спортсмена и тренера Гродненской области, и среди них — три представителя Волковысского района:

Яна Третьяк (вольная борьба женская)

Анастасия Шагун (волейбол)

Артем Тихонов (шашки)

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 786 раз Печать