Новости спорта: мини-футбол и легкая атлетика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 12 Января 2021 17:10

Новости спорта: мини-футбол и легкая атлетика

Так уверенно выступает красносельский «Цементник» в первенстве области по мини-футболу. Очередной «жертвой» цемзаводчан стала зельвенская «Энергия» — аутсайдер группы «Юг». И хотя хозяева площадки оказали достойное сопротивление лидеру первенства, в итоге все же уступили со счетом 4:6. После этой встречи «Цементник» набрал максимальное количество очков — 12 — и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу в своей группе.

Во второй встрече «Щучин» принимал у себя дома ФСК «Гродненский» и уступил ему со счетом 2:7.

Спартакиада ДЮСШ области

Легкоатлетический сезон наступившего года открыли воспитанники детско-юношеских школ (2004—2005 г. рождения) Гродненской области. На первые зимние старты вышли легкоатлеты 14-ти школ Гродненщины, оспаривавшие не только главные награды спартакиады, но и путевки на республиканские соревнования, которые стартовали сегодня в Бресте. В общем зачете первое место заняли воспитанники Гродненской СДЮШОР № 2, команда Волковысской СДЮШОР № 1 стала бронзовым призером.

Параллельно со старшими спортсменами соревновались и легкоатлеты-юниоры. И здесь отлично показали себя воспитанники нашей СДЮШОР № 1 Дарья Нестер и Семен Скалыга: Дарья выиграли соревнования в беге на 60 и 150 метров, Семен с результатом 6,70 м победил в прыжках в длину.