Среда, 20 Января 2021 13:18

На прошлой неделе в нашем районе прошли традиционные соревнования по биатлону «Снежный снайпер», в которых приняли участие 168 учащихся

В первый день на старт вышли учащиеся городских школ, во второй - сельских.

Соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся в три этапа: районные, областные, республиканские. По итогам первого формируются команды юных биатлонистов, которые затем представляют наш район на областных соревнованиях. Надо отметить, что волковысские учащиеся и в прежние годы выступали хорошо, лучшие представляли сборную области на финальных республиканских соревнованиях. Соревновались учащиеся на дистанциях 1 200 метров (младшая и средняя возрастные группы) и 1 600 метров (старшая группа).

Победители и призеры «Снежного снайпера, городские школы и школы горпоселков:

Младшая группа (2009-2010 г. рождения):

Александр Панасик (СШ № 5), Ярослав Болейко (СШ № 7), Денис Кедало (гимназия № 2), Арина Калюта (СШ № 3), Алиса Леута (СШ № 2 г. п. Россь), Елизавета Крупица (СШ № 1 г. п. Россь).

Средняя возрастная группа (2007-2008 г. рождения):

Артем Масюк (гимназия № 1), Иван Бакун (СШ № 1 г. п. Россь), Глеб Новосад (СШ № 4), Полина Брилевич (СШ № 2), Ульяна Пшеничная (СШ № 1 г. п. Россь), Ксения Войтчук (СШ № 5).

Старшая возрастная группа (2005-2006 г. рождения):

Дмитрий Дудинский (СШ № 2), Вадим Жилинский (гимназия № 2), Даниил Сергей (СШ № 8), Дарья Залоско (СШ № 5), Дарья Суходольская (СШ № 3), Виктория Казимирчик (СШ № 4).

Старшая группа (2004 г. рождения):

Алексей Сулима (СШ № 7), Андрей Богданович (СШ № 2), Тимур Волчок (СШ № 2 г. п. Россь), Светлана Кравчик (СШ № 3), Алеся Беняш (Красносельская СШ), Дарья Демещик (СШ № 2).

Учащиеся сельских школ:

Младшая группа:

Никита Сидорович (Волповская СШ), Павел Трапчик («Матвеевский УПК детсад-средняя школа»), Александр Трофимович (Верейковская СШ), Екатерина Сидорович (Волповская СШ), Александра Багрицевич «Матвеевский УПК детсад-средняя школа»), Ольга Олендар («Подороский УПК детсад-средняя школа»).

Средняя группа:

Артем Андрейчик («Реплевский УПК детсад-средняя школа»), Денис Горбачевский ( «Матвеевский УПК детсад-средняя школа»), Эрнест Полуянко и Виктория Пивоварчик (Шиловичская СШ), Эвелина Ковальчук (Верейковская СШ), Милена Кузнецова (Волповская СШ).

Старшая группа:

Валерий Бартновский (Верейковская СШ), Максим Рихтер («Матвеевский УПК детсад-средняя школа»), Андрей Бубнов («Подороский УПК детсад-средняя школа»), Наталья Лапата (Волповская СШ), Яна Шкулепа (Верейковская СШ), Диана Кудрицкая (Шиловичская СШ).

Старшая группа (2004 г. рождения):

Антон Шукайло (Шиловичская СШ), Александр Линкевич («Матвеевский УПК детсад-средняя школа»), Денис Бурак («Подороский УПК детсад-средняя школа»), Ольга Подгурская (Шиловичская СШ), Анастасия Дулуб («Реплевский УПК детсад-средняя школа), Ангелина Куделько (УПК «Детсад-средняя школа» п. Юбилейный).

Сегодня в деревне Селец Новогрудского района стартовали областные соревнования «Снежный снайпер», в которых принимают участие и лучшие стреляющие лыжники Волковысского района.

Алексей ПЕТРОВ

Прочитано 920 раз Печать