Новости спорта: мини-футбол и легкая атлетика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 27 Января 2021 13:58

Новости спорта: мини-футбол и легкая атлетика

Неудачно начался второй круг чемпионата области по мини-футболу для красносельской команды — выездной матч в Скиделе с ФСК «Гродненский» «Цементник» проиграл со счетом 1:5. В двух других встречах группы «Юг» зафиксированы следующие результаты: «Энергия» (Зельва) — «Форсаж» (Слоним) — 4:8, «Щучин» — «Мосты» — 3:3.

Турнирную таблицу чемпионата с 13 очками по-прежнему возглавляет «Цементник», на два очка меньше у «Форсажа», на три — у ФСК «Гродненский». Но у последней команды игра в запасе, так что при удачном выступлении в следующих турах ФСК может сравняться по количеству набранных очков с «Цементником».

Зимние старты легкоатлетов

В Гомеле завершилась спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь среди юношей и девушек 2006—2007 гг. рождения. Общекомандную победу одержали легкоатлеты гродненской СДЮШОР № 2, на 10 очков опередив ближайшего соперника — команду столичной спортивной школы МЦОР «Атлет». Всего спортсменами области на этой спартакиаде завоеваны 6 золотых, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.

По традиции неотъемлемой частью программы соревнований стало поощрение спортсменов, показавших высокие спортивные результаты в своих видах. Трем лучшим юношам и девушкам от Белорусской федерации легкой атлетики были вручены специальные кубки и денежные вознаграждения в размере 150 рублей. В тройку сильнейших спортсменов страны попал и воспитанник волковысской СДЮШОР № 1 Максим Заговалко, с результатом 16 метров 74 см выигравший соревнования в толкании ядра. Поздравляем Максима и его первого тренера Вячеслава Николаевича Петрова с таким высоким спортивным достижением!

21—22 января в Гродно проходил Кубок области по длинным метаниям, собравший под свои знамена практически всех сильнейших легкоатлетов Гродненщины. Как и ожидалось, высокие спортивные результаты показали воспитанники волковысской СДЮШОР № 1. Победителями соревнований стали Екатерина Беляева (метание молота) и Андрей Дубовский (метание диска).

20—21 января в Гродно проводилось первенство области по легкой атлетике среди учащихся 2004—2005 гг. рождения. Волковысские спортсмены завоевали на этих соревнованиях шесть медалей различных достоинств. Вероника Януш победила в прыжках в длину и показала второй результат в беге на 60 метров. Артем Угринович выиграл соревнования в беге на 60 метров с барьерами, Даниил Бакун на этой же дистанции показал второй результат, Максим Горошко в прыжках в высоту завоевал серебряную награду, а в беге на 60 метров с барьерами — бронзовую.