Новости спорта: настольный теннис, каратэ, спортивное ориентирование - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 30 Марта 2021 14:20

Новости спорта: настольный теннис, каратэ, спортивное ориентирование

В Минске завершилось первенство Республики Беларусь по настольному теннису среди спортсменов 2002 г. рождения и младше. Триумфального успеха добился на этих соревнованиях воспитанник волковысской школы настольного тенниса Михаил Цыгановский, выигравший две золотые медали.

Первое чемпионское звание он завоевал в паре с гродненчанином Георгием Кунацом, в финале уверенно обыграв братьев Владимира и Вячеслава Белоконь со счетом 3:0. Второе чемпионское звание Михаил выиграл во встрече со своим коллегой по парному разряду Г. Кунацом. Причем волковычанин проигрывал по ходу встречи со счетом 0:3, но в труднейшей ситуации смог переломить ход игры в свою пользу — 4:3. Великолепная победа, с которой мы поздравляем Михаила и надеемся, что «звездочка» белорусского тенниса будет и впредь успешно покорять новые спортивные вершины.

***

29 медалей выиграли воспитанники волковысского клуба «Серебряный волк» на открытом  турнире «Юный каратист», который проводила Гродненская областная федерация традиционного каратэ. В разделе кихон Никита Чушанок, Дмитрий Хмелевский, Анастасия Чушанок, Никита Вовк выиграли золотые медали. В разделе ката чемпионами стали Виктория Беляк, Егор Копач, Никита Чушанок. В новом виде программы соревнований — сумо — награды высшей пробы завоевали Никита Чушанок, Глеб Скробатун, Майя Савко. Вторые места (разделы кихон, ката, сумо) заняли Егор Копач, Виктория Беляк, Максим Седляр, Дмитрий Хмелевский, Роман Михайловский, Никита Вовк, Варвара Веселова, Анастасия Чушанок, бронзовые награды турнира в своих возрастных группах и разделах завоевали Данила Волынцев, Роман Михайловский, Майя Савко, Максим Потоцкий, Глеб Скробатун, Максим Седляр, Егор Бубнов, Виктория Беляк.

***

Ориентировщики ГУО «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» участвовали в республиканских и областных соревнованиях. Кирилл Толканов показал отличный результат — по сумме трех стартов стал победителем республиканских соревнований «Гродненская лесная многодневка» (этап мирового рейтинга) в группе М12.

Команда нашего района добилась успеха и в первенстве области по велоориентированию, где в общем зачете заняла второе место. Кристина Чучкина (группа Ж14), Александр Вердеш (группа М14) в личном зачете также стали обладателями серебряных наград.