Новости спорта: легкая атлетика, шахматы, грэпплинг, волейбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Апреля 2021 09:23

Новости спорта: легкая атлетика, шахматы, грэпплинг, волейбол

С 24 по 26 апреля в Волковыске проходило первенство Гродненской области по волейболу среди девушек 2007 года рождения и моложе. Победителем турнира стали воспитанницы Гродненской СДЮШОР имени А. Н. Сапеги, выигравшие во всех матчах. «Серебро» досталось лидским волейболисткам. Тройку призеров замкнули хозяйки — волковычанки. Участницы соревнований получили медали, а команда-победительница — кубок.

***

Кубок области по легкоатлетическому кроссу проводился в «Парке активного отдыха Коробчицкий Олимп». Серебряным призером в беге на 1000 метров среди спорт­сменов 2008 г. рождения стал воспитанник СДЮШОР № 1 Артем Петрученик (тренер А. М. Бортник). В восьмерку сильнейших кроссменов области (2002—2005 гг. рождения) на дистанции 2000 метров попал еще один волковычанин — Дмитрий Дудинский.

***
Командные соревнования по шахматам среди школ города в программе круглогодичной спартакиады выиграли учащиеся гимназии № 2, на втором месте — команда гимназии № 1, на третьем — СШ № 8. Победителями на досках стали: Павел Верстак, Денис и Елизавета Кедало (гимназия № 2), самый юный участник турнира Мирослав Мась (СШ № 7), Карина Почобут, Ольга Коленко (СШ № 8).

***

Успехи волковычанина Федора Менчи в бодибилдинге хорошо известны любителям этого вида спорта — он неоднократно радовал своих поклонников победами на республиканских и международных соревнованиях. Но теперь наш земляк решил забросить бодибилдинг и попробовать свои силы в различных боевых единоборствах. И, кажется, с первых шагов делает серьезные успехи на пути к пьедесталу. На прошедшем в Минске турнире по грэпплингу «M2G SPEED GRAPPLING» Федор из трех схваток выиграл две и завоевал бронзовую медаль. Это уже вторая его награда в новом, «суровом» виде спорта.

Вадим Марчик, Алексей Петров

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1606 раз Печать