«Смена» и «Цементник» забили семь мячей на двоих, но не смогли заработать максимум очков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 16 Мая 2021 20:40

«Смена» и «Цементник» забили семь мячей на двоих, но не смогли заработать максимум очков

43 минуты домашней игры со «Слоним-Сити» понадобилось волковысской «Смене», чтобы забить первый гол в новом сезоне. Автором дебютного мяча во второй лиге чемпионата Беларуси стал Роман Кисель. После его дальнего удара мяч угадил в стойку ворот, но на добивании наш футболист был на мгновение расторопнее голкипера гостевой команды. Буквально через две минуты после этого эпизода волковычане забили еще один гол. Выход один на один с вратарем реализовал Владислав Курецкий. Таким образом, «Смена» в самой концовке первого тайма смогла переломить ход поединка, который складывался не лучшим образом. На 35-й минуте слонимчане открыли счет в матче после красивого и точного удара из-за пределов штрафной. А потом произошел голевой «взрыв», и на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Во второй половине игры было много эмоций, нарушений, опасных моментов. Порадовали команды и забытыми мячами. На 51-й минуте Игорь Остапчук нанес красивый обводящий удар мимо вратаря и помог «Смене» укрепить преимущество. Но гости не собирались сдаваться. Вскоре прострельная передача слонимчан вдоль вратарской увенчалась очередным голом. Неприятным для нашей команды эпизодом было удаление защитника Вадима Апуневича за фол последней надежды. Но даже в этой сложной ситуации волковычане не отошли полностью к своим воротам и старались контратаковать. Концовку матча сменовцам пришлось доигрывать практически вдевятером. Вадим Глебик получил травму, а все замены уже были исчерпаны. Но «Смена» выстояла и добыла историческую победу во второй лиге.

Красносельский «Цементник» играл в гостях с дебютантом турнира командой «Свислочь». Матч получился боевым и явно понравился болельщикам. Хозяева второй тур подряд доказывают своей игрой, что не намерены быть поставщиками очков для более именитых соперников. Сегодня они забили четыре мяча в ворота цемзаводчан и столько же пропустили. Интересно, что «Цементник» ушел от поражения на 4-й добавленной к основному времени матча минуте. Отличился Александр Асташенков. Еще один примечательный факт: в этой встрече хет-триками отметились у хозяев Денис Чабанюк, а у гостей Артем Гузик. Красивая боевая ничья порадовала любителей футбола и потрепала нервы наставникам команд.

Центральной во втором туре была встреча в Островце, где местная команда принимала двукратного чемпиона Гродненской области «ЖКХ». Хозяева подтвердили свой фаворитский статус, разгромив гродненский коллектив со счетом 4:0. Еще один интересный поединок прошел в Лиде, где хозяева встречались со «Щучином» и повторили результат свислочского матча 4:4.