Новости спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 30 Мая 2021 12:16

Новости спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике (возраст участников 2006–2007 гг. рождения) завершилась в Гомеле.

Сборная команда Гродненской области, за которую выступали воспитанники гродненской СДЮШОР № 2, лидской СДЮШОР № 2 и волковысской СДЮШОР № 1, заняла второе место. Весомый вклад в «серебряную» копилку команды внесли и легкоатлеты нашей школы. Максим Заговалко (метание диска) — чемпион спартакиады, в толкании ядра — третье место. Екатерина Беляева (метание молота) — золотая медаль, Никита Самойлюк (метание диска) — серебряная медаль, Назар Баклажец (прыжки в высоту), Анастасия Грищенко (бег 100 метров с барьерами), Диана Ярмолович (эстафета 100+200+300+400 метров) — третьи места в своих видах. В восьмерку сильнейших спортсменов спартакиады вошли также и принесли зачетные очки команде Андрей Жилинский (толкание ядра) и Андрей Дубовский (метание диска).

В общем зачете среди 21-й школы республики легкоатлеты волковысской СДЮШОР № 1 заняли седьмое место, что можно расценивать как очередное высокое достижение наших спортсменов и их тренеров.

***

1 июня стартует первенство района по мини-футболу среди организаций и учреждений. В соревнованиях примут участие 12 команд, разбитых на две подгруппы. В группе А сыграют АП-4, ОАО «Беллакт», ВГАК, ВЭС, педколледж, РОЧС. В группе Б — ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Волковысский мясокомбинат», ПУ «Волковыскгаз», ж.д. узел, ИК-11, в/ч 7404.

Игры будут проходить на спортивной площадке «Родная сторона» в микрорайоне Ольшимово.

***

Спартакиада ДЮСШ области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004–2005 гг. рождения стала одной из самых медальных для воспитанников волковысской СДЮШОР № 1 — завоевано 12 наград. Архип Кочин — чемпион области в беге на 100 и 200 метров, Максим Заговалко выиграл бег на 110 м с барьерами и занял второе место в прыжках в высоту. Его результат повторила Вероника Януш — первое место в прыжках в длину, второе — бег 100 метров, а Дарья Сорокина победила в беге на 100 м с барьерами и стала третьей на «гладкой» дистанции 100 метров. Артем Угринович — первый в прыжках с шестом, Дмитрий Дудинский (бег 2000 метров с препятствиями), Владислав Гарбар (прыжки с шестом) — вторые места, Даниил Бакун (бег 110 метров с барьерами) — третье место.

***

Команда Принеманья отличились на финальном этапе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по волейболу среди спортсменов 2004 г. рождения и младше. На предварительной стадии турнира наша волейбольная дружина, составленная из воспитанников Гродненской ОСДЮШОР им. А. Сапеги и Свислочской СДЮШОР уверенно обыграла всех соперников. Не было команде равных и в финале соревнований, в итоге — заслуженные золотые медали.