Футболисты сборных Италии и Турции откроют сегодня финальную стадию чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Матч открытия 16-го континентального первенства на римском "Стадио Олимпико" начнется в 21.45 и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Вместе с командами Италии и Турции в предварительной группе А сыграют сборные Швейцарии и Уэльса, которые встретятся между собой завтра в Баку.
Составы остальных квартетов:
В - Бельгия, Дания, Финляндия, Россия;
С - Австрия, Нидерланды, Северная Македония, Украина;
D - Хорватия, Чехия, Англия, Шотландия;
Е - Польша, Словакия, Испания, Швеция;
F - Франция, Германия, Венгрия, Португалия.
Матчи группового этапа пройдут в Лондоне, Риме, Мюнхене, Санкт-Петербурге, Будапеште, Амстердаме, Глазго, Копенгагене, Севилье, Бухаресте и Баку. После завершения группового этапа в 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а также четыре лучшие команды, которые финишируют третьими.
На прошлом континентальном чемпионате, проходившем в 2016 году во Франции, золото впервые завоевала сборная Португалии, одолевшая в финале футболистов Франции со счетом 1:0 (в дополнительное время). По три раза чемпионами Европы становились сборные Германии и Испании, два титула у Франции, по одному - у сборных СССР, Италии, Нидерландов, Португалии, Чехословакии, Дании и Греции.
ГРУППА А
- 11 июня, Турция – Италия (22:00, Рим)
- 12 июня, Уэльс – Швейцария (16:00, Баку)
- 16 июня, Турция – Уэльс (19:00, Баку)
- 16 июня, Италия – Швейцария (22:00, Рим)
- 20 июня, Италия – Уэльс (19:00, Рим)
- 20 июня, Швейцария – Турция (19:00, Баку)
ГРУППА B
- 12 июня, Дания – Финляндия (19:00, Копенгаген)
- 12 июня, Бельгия – Россия (22:00, Санкт-Петербург)
- 16 июня, Финляндия – Россия (16:00, Санкт-Петербург)
- 17 июня, Дания – Бельгия (19:00, Копенгаген)
- 21 июня, Россия – Дания (22:00, Копенгаген)
- 21 июня, Финляндия – Бельгия (22:00, Санкт-Петербург)
ГРУППА C
- 13 июня, Австрия – Северная Македония (19:00, Бухарест)
- 13 июня, Нидерланды – Украина (22:00, Амстердам)
- 17 июня, Украина – Северная Македония (16:00, Бухарест)
- 17 июня, Нидерланды – Австрия (22:00, Амстердам)
- 21 июня, Северная Македония – Нидерланды (19:00, Амстердам)
- 21 июня, Украина – Австрия (19:00, Бухарест)
ГРУППА D
- 13 июня, Англия – Хорватия (16:00 Лондон)
- 14 июня, Шотландия – Чехия (16:00, Глазго)
- 18 июня, Хорватия – Чехия (19:00, Глазго)
- 18 июня, Англия – Шотландия (22:00, Лондон)
- 22 июня, Чехия – Англия (22:00, Лондон)
- 22 июня, Хорватия – Шотландия (22:00, Глазго)
ГРУППА E
- 14 июня, Польша – Словакия (19:00, Санкт-Петербург)
- 14 июня, Испания – Швеция (22:00, Севилья)
- 18 июня, Швеция – Словакия (16:00, Санкт-Петербург)
- 19 июня, Испания – Польша (22:00, Севилья)
- 23 июня, Словакия – Испания (19:00, Севилья)
- 23 июня, Швеция – Польша (19:00, Санкт-Петербург)
ГРУППА F
- 15 июня, Венгрия – Португалия (19:00, Будапешт)
- 15 июня, Франция – Германия (22:00, Мюнхен)
- 19 июня, Венгрия – Франция (16:00, Будапешт)
- 19 июня, Португалия – Германия (19:00, Мюнхен)
- 23 июня, Германия – Венгрия (22:00, Мюнхен)
- 23 июня, Португалия – Франция (22:00, Будапешт)
1/8 ФИНАЛА
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
ПОЛУФИНАЛЫ
ФИНАЛ
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.