Министерство спорта и туризма объявило республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Июня 2021 11:05

Министерство спорта и туризма объявило республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь»

Конкурс проводится как добровольное общественное мероприятие, цель которого — популяризация внутреннего туризма с последующим привлечением широких слоев населения к совершению туристических путешествий по территории Беларуси.

Организатором конкурса является государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства информации, Министерства культуры, Министерства образования. Конкурс проводится по номинациям «СЛОГАН», «ПЛАКАТ», «ВИДЕОРОЛИК».

К участию в конкурсе приглашаются представители разных профессий и возрастов, включая учащихся учреждений среднего специального и высшего образования, иных учреждений образования.

Конкурс делится на этапы:

- с 7 июня по 1 сентября — прием заявок на участие в конкурсе и регистрация конкурсных работ;

-  с 6 по 24 сентября — анализ и оценка конкурсных работ; подведение итогов конкурса;

- 27 сентября — награждение победителей.

В каждой номинации конкурса определяется один лауреат и два дипломанта.

Заявка вместе с конкурсной работой подается на электронную почту info@belarustourism.by с пометкой «#ПознайБеларусь» не позднее 1 сентября.

Конкурсные работы принимаются на русском и (или) белорусском языке. В конкурсной работе может использоваться иностранный язык при условии идентичности по содержанию и техническому оформлению текста на иностранном языке тексту на белорусском и (или) русском языках.

Технические требования к конкурсным работам:

- слоган: лаконичная, эмоционально окрашенная фраза, от двух до семи слов. Файл предоставляется в формате DOC/DOCX/RTF/TXT;

- плакат: файл предоставляется в формате JPG/TIFF, с расширением не менее 300 dpi. Физический размер одного файла не более 4 мегабайт;

- видео: файл предоставляется в формате AVI (хронометраж в двух форматах: телевизионный — 30 секунд и расширенный — не более 2 минут).

Участник конкурса может выложить видеофайл в файлообменник (Яндекс.Диск, Google Диск, иные аналогичные сервисы) и прислать ссылку на скачивание с файлообменника. При использовании файлообменника видеофайл должен быть доступен для свободного скачивания.

Контакты по проведению конкурса: Национальное агентствоо по туризму (Шамарова Екатерина Владимировна, ведущий специалист отдела информационного обеспечения государственного учреждения «Национальное агентство по туризму», тел. +375 29 165-80-04, E-mail: info@belarustourism.by), в Департамент по туризму Минспорта — Менько Валерия Олеговна, ведущий референт отдела планирования и организации туристской деятельности, тел. +375 17 222-27-68, E-mail: tourism@mst.gov.by.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1404 раз Печать