«Цементник» отнял очки у лидера чемпионата, а «Смена» третий раз подряд сыграла вничью - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 19 Июля 2021 10:00

«Цементник» отнял очки у лидера чемпионата, а «Смена» третий раз подряд сыграла вничью

12 тур чемпионата Беларуси во второй лиге в Гродненском дивизионе принес волковысским командам две ничьи. И если результат 1:1 для «Смены» в матче против «Щучина» ожидаем, то аналогичный счет в игре «Цементник» — «Островец» вполне можно считать мини-сенсацией.

Красносельская команда первая и пока единственная, кто смог отобрать очки у безоговорочного фаворита второй лиги. В домашней игре цемзаводчане показали достойный футбол и были в нескольких минутах от победы. В середине первого тайма Евгений Василевский заставил капитулировать голкипера гостей. Уйти от поражения островчане смогли лишь на первой добавленной минуте к основному времени матча. Многоопытный Сергей Крот, играющий тренер команды, становившийся в свое время чемпионом страны в составе солигорского «Шахтера», спас «Островец» от первого поражения в сезоне. «Цементник», увы, не смог удержать победный счет. Тем не менее, порадуемся за команду, которая показала пример остальным коллективам, как нужно противостоять лидеру первенства, который за 11 проведенных матчей наколотил в ворота соперников 83 мяча, пропустив при этом всего 5.

Что касается «Смены», то наша команда третий тур подряд завершила со счетом 1:1. Волковычане вполне могли вернуться из Щучина с «баранкой». Пропустив гол на 62-й минуте, они долго искали, как «вспороть» оборону соперников. И только на исходе основного времени матча им удалось сравнять цифры на табло. Гол в составе нашей команды забил Геннадий Костюкевич.

Перед последним туром первого круга ситуация в турнирной таблице следующая: «Островец» — 31 очко, «ЖКХ» — 22, «Слоним-Сити» — 20, «Лида-2» — 18, «Цементник» и «Смена» — по 16 очков.

В следующем туре наши команды сыграют между собой.