Волковысская «Смена» выиграла Кубок области по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 08 Сентября 2021 16:00

Волковысская «Смена» выиграла Кубок области по футболу

Во вторник на центральном стадионе областного центра прошел финальный матч за Кубок области по футболу 2021 года — волковысская «Смена» встретилась с командой «Свислочь» из одноименного города.

Как всегда и происходит в футболе, кубковые матчи отличаются от матчей регулярного чемпионата своей непредсказуемостью итоговых результатов. Казалось бы, аутсайдер первенства Беларуси во второй лиге — команда из Свислочи должна была уступить по всем статьям нашей «Смене», которая еще претендует на призовое место в чемпионате. Однако в результате все пошло не по накатанной колее: уже на третьей минуте футболисты «Свислочи» с пенальти открыли счет, на 39 минуте Роман Кисель забил ответный мяч. Ни во втором тайме, ни в дополнительное время голов забито не было и победителя финала пришлось выявлять с помощью 11-метровых штрафных ударов. Волковысские футболисты в серии пенальти оказались чуть удачливее — 8:7 итоговый счет и почетный трофей во второй раз в своей футбольной истории завоевала «Смена». Поздравляем наших спортсменов с наградой!