«Цементник»—«Гранит-Агро» — 5:0 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 15 Сентября 2021 09:40

«Цементник»—«Гранит-Агро» — 5:0

В минувшую субботу красносельская команда принимала на своем стадионе аутсайдера первенства — «Гранит-­Агро» из Дятлово, и добилась убедительной победы.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда в ворота гостей влетело четыре мяча — отличились Егор Швецов, Александр Жегало (2), Егор Литвин. Победную точку во второй половине встречи поставил Е. Литвин, забив на 68-й минуте свой второй мяч.

После этой победы «Цементник» вновь переместился на вторую строчку в турнирной таблице, в его активе стало 41 очко. Преследователи нашей команды — «ЖКХ» и «Слоним-Сити» — отстают на два балла, поэтому красносельским футболистам в двух оставшихся матчах с «Островцом» и «Сменой», чтобы остаться на второй позиции и завоевать путевку в стадию плей-офф, никак нельзя терять очки. Задача чрезвычайно сложная, но выполнимая.

«Смена» получила три балла без игры — лидская ­команда не явилась на встречу и ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.