Волковысская «Смена» разгромила «Росток» из Жабинки в первом матче кубка регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 05 Октября 2021 12:25

Волковысская «Смена» разгромила «Росток» из Жабинки в первом матче кубка регионов

В 23-й раз разыгрывается этот почетный трофей среди любительских команд Беларуси, в котором участвуют победители аналогичных областных соревнований. Волковысская «Смена» как обладатель Кубка Гродненской области сезона 2021 года в первом четвертьфинальном матче принимала на своем поле финалиста Кубка Брестской области клуб «Росток» из Жабинки.

Наша команда, усиленная футболистами «Цементника», не оставила гостям никаких шансов — 6:1. Голы забивали Роман Кисель, Евгений Василевский, Игорь Остапчук, Дмитрий Петров (2), Егор Швецов.

Ответный матч должен состояться в Жабинке 9 октября, но такая большая разница в счете говорит о том, что нашим футболистам надо присматриваться уже к вероятным противникам полуфинальных матчей, которые пройдут 16 октября.
В других четвертьфинальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Колос» (Червень) — «Арсенал» (Могилев) — 3:0, «Миоры» — «Энергетик БГАТУ» — 0:2.