Новости спорта: волейбол, мини-футбол, Олимпийские дни молодежи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 27 Октября 2021 11:57

Новости спорта: волейбол, мини-футбол, Олимпийские дни молодежи

Третье место заняли волейболистки Волковысской СДЮШОР № 2 на областной спартакиаде специализированных учебно-спортивных учреждений. В соревнованиях участвовали девушки 2007 г. рождения и младше.

Мини-футбол

23 октября на стадионе ГУ «Волковысская СДЮШОР № 1» состоялись районные соревнования по мини-футболу среди мужских команд сельскохозяйственных оргнизаций в программе круглогодичной спартакиады Волковысского района.

Первое место заняла команда КСУП «Племзавод «Россь» (инструктор А. Свистун), на второе —  КСУП «Матвеевцы» (инструктор В. Костюкевич), третье — КСУП «Заря и К» (инструктор С. Нинард).

Восемь команд

участвовали в Олимпийских днях молодежи Гродненской области по футболу среди юношей 2006-2007 гг. рождения. На первом этапе все команды были разбиты на три группы, в которых определялись лучшие коллективы, которые в финальной части определяли призеров. Юноши Гродненской СДЮШОР «Неман» убедительно одержали две победы и стали победителями соревнований. Второе место заняла команда Сморгонской ДЮСШ, третье — Гродненская СДЮШОР «Белкард».

Международный турнир

по волейболу, посвященный памяти Александра и Юрия Сапег, проходил в спортивном зале Гродненского государственного профессионального лицея строителей № 1. Великолепную игру показали гости этих традиционных соревнований — волейболисты из России. Главный приз завоевала команда «Факел» (Новый Уренгой), второе место заняла также российская команда СШОР-61 «Фортуна» (г. Москва), третье — хозяева турнира команда ­ОСДЮШОР им. А. Сапеги.