Спортивное обозрение - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 06 Ноября 2015 00:00

Спортивное обозрение

Алексей Петров

Главное не победа, а участие — таким олимпийским принципом руководствовались в СДЮШОР № 2, отправляя в минувшие выходные волейбольную команду школы на турнир в Кобрин, где кроме наших волейболисток выступали спортивные коллективы из этого города и Барановичей.

Волковысские волейболистки оказались самыми юными на этих соревнованиях, тем не менее, хотя и не попали в призовую тройку, показали достойную игру, на равных сражались со старшими соперницами, а в отдельных моментах и переигрывали их. Ценность данных турниров, по словам тренера Сергея Березовского, занимающегося с командой, не столько в завоевании наград, сколько в приобретении игрового опыта, повышении мастерства во встречах с сильными соперниками, возможности оценить свой уровень подготовки и работать в дальнейшем над ошибками.

ФУТБОЛ

Минский «Луч», обыгравший красносельский «Цементник» в полуфинале Кубка регионов, стал обладателем этого спортивного трофея, и в следующем году будет выступать в Кубке регионов УЕФА. Выиграй наша команда, и мы впервые в своей истории стали бы свидетелями выступлений европейских команд на волковысской земле. Но Кубок регионов УЕФА разыгрывается раз в два года, поэтому есть еще шанс у нашей команды со второй попытки добиться желаемого.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В открытом первенстве волковысской СДЮШОР № 1 по легкой атлетике участвовали команды спортивных школ из Барановичей, Кобрина, Слонима, Сморгони, Щучина, Мостов, Зельвы, Скиделя, Ивья. В соревнованиях, в программе которых бег на 60 и 60 м с барьерами, 300, 600, 1000 м, спортивная ходьба на 2 и 3 км, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска и копья, принимали участие легкоатлеты 2002 г. р. и младше. Неплохие результаты в остром соперничестве с лучшими представителями из других школ показали воспитанники СДЮШОР № 1, и особенно хорошо выступили метатели, занявшие весь пьедестал. В метании диска победил Даниил Мешкевич, второе место занял Кирилл Семин, третье — Кирилл Лысевич; в толкании ядра Кирилл Лысевич — первый, Кирилл Семин — второй, Тимур Зыбко — третий. Влад Анисимов (прыжки в высоту), Максим Крынчик (спортивная ходьба на 2 км) — победители соревнований, Татьяна Касинская (бег 60 м), Александра Орехова (спортивная ходьба на 2 км), Дарья Китлинская, Дмитрий Верстак (бег 300 м) — вторые места, Валерия Аполоник (бег 60 м), Дмитрий Верстак (бег 60 м, прыжки в длину), Евгений Чумаков (бег 60 м с барьерами), Вероника Болдак (бег 600 и 1000 м), Татьяна Касинская (прыжки в длину), Максим Крынчик (спортивная ходьба на 3 км) заняли в своих видах третьи места.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2696 раз Печать