Волковычанин Александр Ткач показал второй результат на третьем этапе чемпионата области по спортивному лову рыбы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 14 Ноября 2021 09:54

Третий этап чемпионата области по спортивному лову рыбы проводился не на Зельвенском водохранилище — постоянном месте соревнований, а на Августовском канале. Несмотря на смену «столицы» спортивного рыболовства, участвовать в этих интересных состязаниях изъявили желание рыболовы из Гродно, Бреста, Солигорска, Лиды, Пружан и Волковыска — всего 28 человек.

По правилам соревнований, лов рыбы спиннингом с берега проводился в два тура, по три часа каждый, а в «зачет» шли определенные виды пойманных рыб: окунь, щука, жерех, сом, голавль и язь. В итоге победителем третьего этапа с уловом 2 кг 977 г стал Вадим Острейко из Лиды, волковычанин Александр Ткач (2 кг 119 г) показал второй результат, а Сергей Зубко из Пружан (улов 1 кг 292 г) занял третье место.