Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 10 Декабря 2021 16:15

Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Ранее высокими личными результатами в этом сезоне наших любителей биатлону радовали только девушки. Но сегодня случился праздник и на улице мужской сборной. В первой гонке третьего этапа Кубка мира, которой стал спринт на 10 километров, Антон Смольский завоевал бронзовую награду. Это первая медаль нашей мужской дружины на КМ за пять лет.

Лидер нашей мужской команды закрыл все десять мишеней и показал отличный лыжный ход, что позволило ему оказаться в итоговом протоколе на третьем месте. Отставание от победителя составило всего 20,5 секунды.

Золото завоевал немец Йоханесс Кюн, преодолевший дистанцию за 26 минут 5 секунд (1 промах).

А второе место занял Мартин Понсилуома из Швеции (+14,3 секунды; 1 промах).

Как и Антон Смольский, очень добротную гонку сегодня провел и Дмитрий Лазовский, который расположился в протоколе на девятой строке (+40,4; 0). Роман Елетнов стал 19-м (+55,8; 1), Сергей Бочарников – 52-м (+1.42,5; 1), а Максим Воробей – 91-м (+2.53,9; 4).