Воспитанники Красносельского районного ЦТДиМ завоевали восемь наград на открытых республиканских юношеских соревнований «Белые Росы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 15 Декабря 2021 12:24

чемпионат Белорусской федерации шотокан каратэ-до фактически подводил итоги уходящего года. Эти соревнования были приурочены и к 30-летнему юбилею федерации каратэ, поэтому собрали они под свои знамена как лучших спортсменов страны, призеров чемпионатов Европы и мира, так и перспективную молодежь. Одновременно с этим чемпионатом в восьмой раз проводились открытые республиканские юношеские соревнования «Белые Росы». Турнир стал главным этапом отбора сильнейших спортсменов в сборную команду Беларуси для участия в первенстве Европы SKDUN-2022 по шотокан каратэ-до, который пройдет в Боснии и Герцоговине 8—10 апреля.

На прошедшем спортивном форуме достойно выступили воспитанники Красносельского районного ЦТДиМ, завоевавшие восемь наград. Михаил Шетько в двух возрастных группах дважды выходил победителем в разделе ката, занял второе место в разделе кумитэ. Матвей Янковский стал вторым (кумитэ) и занял два четвертых места (ката, кумитэ), Максим Самойлюк и Павел Каблаш (кумитэ) выиграли серебряные медали.