Динамовское дерби завершилось победой москвичей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 16 Ноября 2015 00:00

Динамовское дерби завершилось победой москвичей

Настоящая борьба двух непримиримых соперников, потрясающая поддержка болельщиков, великолепный спортивный антураж и просто шквал эмоций – таковы мои первые впечатления о матче Континентальной хоккейной лиги, который состоялся 14 ноября на Минск-Арене.

Надо признать очевидный факт: с первых минут поединка двух столичных команд «Динамо» – минского и московского, заметное игровое преимущество было на стороне гостей. Голкипер россиян Александр Еременко откровенно скучал. А вот его визави на противоположной стороне ледовой площадки – Дмитрий Мильчаков, трудился в поте лица. На 8-ой минуте матча позиционная атака москвичей увенчалась результативным броском Дмитрия Вишневского. Фан-сектор приезжей команды, восторженно приветствовал голевой бросок их любимца.

После перерыва минчане заиграли куда активнее, напористее, наглее. И все-таки страж ворот московской команды играл выше всяких похвал. Надежды болельщиков таяли с каждой минутой. И вот идет 56-я минута матча. Ник Бэйлен бросает со средней дистанции, шайба оказывается на ленточке ворот, и первым на добивание успевает Сергей Дрозд. Арена, стоя, громогласно аплодировала локальному триумфу минчан.

Но счастье длилось всего три минуты. Холодный душ вылился на нашу команду и на всех ее почитателей. Максим Пестушко возвращает гостям преимущество в одну шайбу. На табло чуть более минуты до конца матча. Как не пытались хозяева площадки перевести игру в овертайм, чудесного спасения не случилось. Итог – победа москвичей 2:1.

Надо отдать должное минскому «Динамо» и всем болельщикам нашей команды: по завершению матча «зубры» поблагодарили людей, объехав по кругу ледовой арене под аккомпанемент громогласного скандирования фанатов «Динамо-Динамо». Будем верить в наших хоккеистов. Впереди много нелегких матчей.

В турнирной таблице минчане занимают десятое место, имея в своем активе 41 очко. До зоны плей-офф, как говорится, рукой подать. На восьмом проходном месте сейчас располагается ХК «Сочи» с 44 очками.