В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома подведены итоги выступлений атлетов Принеманья в 2021 году, определены лучшие спортсмены и тренеры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Января 2022 13:23

В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома подведены итоги выступлений атлетов Принеманья в 2021 году, определены лучшие спортсмены и тренеры

В номинации «Лучший спортсмен 2021 года» победителем признан Магомедхабиб Кадимагомедов — серебряный призер Олимпийских игр в Токио по вольной борьбе. Второе место занял Алексей Алферов — серебряный призер чемпионата мира по боксу в Сербии, замкнул тройку призеров Олег Юреня — финалист Олимпиады в Токио, бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В номинации «Лучшая спортсменка 2021 года» победа присуждена Анастасии Рыбаковой — участнице Олимпийских игр в Токио, бронзовому призеру чемпионата мира по художественной гимнастике. Ирина Жук — участница Олимпийских игр, бронзовый призер первенства Европы по прыжкам с шестом стала второй, четырехкратная чемпионка мира по самбо Татьяна Мацко заняла третье место.

В номинации «Лучший тренер 2021 года» на первом месте — Шуматай Шубаев (вольная борьба), на втором — Алексей Волчан (бокс), на третьем — Юрий Ковальчук (легкая атлетика).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 976 раз Печать