Учащиеся объединения по интересам каратэ-до Красносельского районного ЦТДиМ завоевали 13 наград на региональных юношеских соревнованиях по шотокан каратэ-до «Масты Перамогі» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 26 Января 2022 10:54

В минувшую субботу в Мостах проходили региональные юношеские соревнования по шотокан каратэ-до «Масты Перамогі», в которых участвовали 112 юных спортсменов из 7 клубов Витебской, Гомельской и Гродненской областей. Кроме традиционных разделов этого турнира, в программу был включен и новый игровой раздел «Лепестки». Для победы в нем требовались отменная реакция спортсмена и умение очень быстро передвигаться по татами.

Начинающим спортсменам очень понравился новый раздел каратэ, и они с большим удовольствием «осваивали» его. Приятно отметить, что в числе лучших учеников нового и исполнителей старого стилей очень хорошо зарекомендовали себя учащиеся объединения по интересам каратэ-до Красносельского районного ЦТДиМ, в активе которых 13 наград.

Михаил Шетко в трех видах стал чемпионом турнира и занял четвертое место в разделе кумитэ. Матвей Янковский стал первым и четвертым в кумитэ, вторым — в разделе ката. Семен Боярчук — первое, Александр Радецкий — второе, Давид Нагорный — четвертое места в новом виде соревнований «Лепестки». Даниил Ковальчук — второе место, Леонид Буйко — третье место в разделе кумитэ. Красносельская команда в составе Михаила Шетко, Семена Боярчука, Давида Нагорного среди 6—9-летних спортсменов заняла четвертое место (раздел ката).