Фестиваль спортивных семей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Ноября 2015 00:00

Фестиваль спортивных семей

Алексей Петров

Впервые районный фестиваль «Папа, мама и я — спортивная семья» проводился на Волковысском мясокомбинате в прошлом году, в день празднования 50-летия предприятия.

Тогда на старты соревнований вышло всего семь команд, поэтому многим казалось, что это мероприятие проводится для «галочки», а значит, не имеет долгосрочной перспективы. Но, тем не менее, выступая на торжественном открытии перед участниками и зрителями, а затем и при вручении заслуженных наград победителям, директор ОАО «Волковысский мясокомбинат» Владимир Беляев предложил сделать семейный турнир традиционным, пообещав всестороннюю поддержку в его проведении. И, к радости организаторов нынешних соревнований, призыв нашел конкретное воплощение — желающих выйти на старты нынешнего фестиваля оказалось в три раза больше, чем в первый раз.

Как и в прошлом году, мероприятия проводились в обновленном спортивном зале мясокомбината, в программе их — дартс, баскетбольные броски, «спорт­ландия», состоявшая в свою очередь из трех спортивных эстафет.

Победители и призеры соревнований.

Номинация «Дартс»: семьи Трипуть (УЗ «Волковысская ЦРБ»), Силко (ПКУП «ВКХ»), Внучко (ОАО «Волковысский мясокомбинат»).
Номинация «Баскетбольные броски»: семьи Трипуть (УЗ «Волковысская ЦРБ), Грушевич (Волковысский педколледж), Ламан (ОАО «Беллакт»).

Номинация «Спортландия»: семьи Мартынович (ОАО «Волковысский мясокомбинат»), Ламан (ОАО «Беллакт»), Стах (Волковысский хлебозавод).

По итогам выступлений во всех трех номинациях победителем вышла семья Мартынович, второе место заняла семья Силко, третье — Трипуть.

Победителями среди организаций и учреждений стали семейные команды ОАО «Волковысский мясокомбинат», второе место заняли представители ОАО «Беллакт», третье — ПКУП «ВКХ».

С успешным проведением фестиваля всех участников и гостей поздравил директор ОАО «Волковысский мясокомбинат» Владимир Беляев, вручивший победителям и призерам соревнований в личном и общем зачетах кубки, медали и призы предприятия.
Семья Безносик признана лучшей в общем зачете среди новичков соревнований и ей вручен приз отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Без наград не остались и самые юные участники (дети от 7 до 12 лет), для них — памятные медали ОАО «Волковысский мясокомбинат» и сладкие подарки от ОАО «Беллакт».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2711 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Олимпиада боевых искусств Спортивный обзор