За какие клубы выступают в нынешнем сезоне воспитанники волковысского футбола? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Марта 2022 12:03

За какие клубы выступают в нынешнем сезоне воспитанники волковысского футбола?

На днях стало известно, что полузащитник Евгений Савостьянов (сын главного тренера волковысской «Смены») продолжит карьеру в польском клубе «Ключзевия» из города Старгард (Дивизион 3). Прошлый сезон 34-летний футболист провел в рядах «Сморгони», был одним из лидеров и капитаном команды. За свою профессиональную карьеру он выступал в гродненском «Немане», «Гомеле», «Слуцке» и могилевском «Днепре».

Тем временем защитник Олег Веретило дебютировал в новой команде. Напомним, что воспитанник Юрия Томашевского в этом сезоне подписал контракт с «Витебском», с которым уже успел пробиться в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси. Команда с берегов Двины одержала «викторию» по сумме двух матчей над брестскими динамовцами 2:1. А вот старт в чемпионате страны для витебчан не задался: в гостях они уступили столичному «Энергетику-БГУ» — 1:3. Олег сыграл во всех трех матчах, и, очевидно, рассматривается тренерским штабом команды как игрок основного состава.

Вернулся в высшую лигу и нападающий Мартин Артюх. Последний раз он выступал в главном футбольном дивизионе страны в 2019 году в составе «Городеи». Затем в его карьере были перволиговые «Слоним 2017» и «Барановичи». И вот на прошлой неделе Мартин впервые сыграл официальный матч за «Ислочь», выйдя на замену после перерыва в домашнем матче против «Слуцка». Его команда в итоге уступила 1:2.

Пошел на повышение в классе еще один воспитанник волковысского футбола, выступавший в прошлом году за «Смену». Полузащитник Вадим Дернейко стал игроком «Барановичей» из первой лиги. Сезон во втором по силе дивизионе стартует 9 апреля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 906 раз Печать