Узнайте результаты первенства области по вольтижировке, которое прошло в Волковысской конно-спортивной школе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Апреля 2022 12:06

Узнайте результаты первенства области по вольтижировке, которое прошло в Волковысской конно-спортивной школе

Первенство области по вольтижировке прошло в Волковысской конно-спортивной школе в минувшие выходные. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2004—2008 гг. рождения и младше.

Но что же это за такой экзотический вид конного спорта наряду с выездкой и конкуром (преодоление препятствий)? Вольтижировка — серия упражнений, которые всадник выполняет на движущейся лошади. Вольтижировка больше напоминает цирковое представление, нежели привычное первенство в скачках или преодолении препятствий. Однако для четкого и правильного выполнения упражнений и здесь требуется особая подготовка, в основе которой — сила, ловкость, координация движений, грация. Иными словами, без навыков, долгих и упорных тренировок невозможно добиться успеха, и, как в любом другом виде спорта, здесь побеждают сильнейшие — те, кто больше всего трудится на тренировках.

В течение двух дней воспитанники школы определяли, кто из них смог достичь наилучших показателей в одном из трех видов конного спорта.

В это соревнование, как и в фигурном катании, включались обязательная и произвольная программы и по сумме двух упражнений определялись победители и призеры. В старшей возрастной группе (2004—2007 гг. рождения) победила Дарья Хмелевская, второе место заняла Милана Войтеховская, третье — Александра Степанова. Среди девушек 2008 г. рождения и младше тройка лучших выглядит так: Маргарита Почтарева, Ксения Филиппова, Анастасия Заблоцкая. Среди юношей этого возраста призерами стали Сергей Якубчик, Матвей Спиридович и Александр Пара.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 999 раз Печать