Все решил один гол с пенальти. Рассказываем, как волковысская «Смена» сыграла в предварительном раунде Кубка Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Апреля 2022 20:05

Все решил один гол с пенальти. Рассказываем, как волковысская «Смена» сыграла в предварительном раунде Кубка Беларуси

В субботу волковысская «Смена» на стадионе СДЮШОР № 1 принимала ФСК «Гродненский» в рамках первой стадии второго по значимости футбольного турнира страны. Еще не завершился Кубок Беларуси сезона 2021/2022 (в мае предстоит финал, в котором сойдутся «Гомель» и «БАТЭ»), а представители второй лиги чемпионата страны уже вышли на старт нового кубкового розыгрыша. В предварительном раунде команды играли с соперниками из своих областей. Все решалось в одном матче. Волей жеребьевки «Смене» предстояло сыграть дома с командой из Скиделя.

DSC_0400

DSC_0401

В первом тайме волковычане имели несколько возможностей открыть счет в матче. В одном из моментов мяч даже побывал за линией ворот, но боковой судья поднял флажок, зафиксировав положение вне игры. Один на один с вратарем выходил Геннадий Костюкевич, но пробил рядом со штангой. А на 27-й минуте случился, как впоследствии оказалось, ключевой эпизод игры - в нашей штрафной сбили игрока скидельской команды, и судья назначил одиннадцатиметровый удар. Отразить пенальти вратарю «Смены» не удалось.

DSC_0404

DSC_0407

После перерыва рисунок игры не поменялся. Хозяевам гол был нужнее, поэтому они активно шли в атаку. Гости больше сосредоточились на обороне своих ворот и в нападении выглядели блекло. Волковычанам в завершающей стадии не хватало решающего удара. На исходе матча Геннадий Костюкевич мог перевести игру в дополнительное время, но после его удара головой под перекладину выше всяких похвал сыграл вратарь соперников. Имея игровое преимущество на протяжении всего второго тайма, наша команда так и не смогла распечатать ворота ФСК «Гродненский». Волковычане выбывают из розыгрыша Кубка Беларуси и теперь могут сосредоточиться на чемпионате страны. В субботу их ждет матч второго тура против серебряного призера прошлогоднего первенства команды «Слоним-Сити». Встреча на стадионе СДЮШОР № 1 начнется в 15:00. Приходите поболеть за наших ребят.

DSC_0409

DSC_0411

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 946 раз Печать