День работников физической культуры и спорта в Волковыске отметили соревнованиями юных легкоатлетов и сдачей нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 21 Мая 2022 16:07

День работников физической культуры и спорта в Волковыске отметили соревнованиями юных легкоатлетов и сдачей нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

В День работников физической культуры и спорта в СДЮШОР № 1 прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся учебных заведений, а также состоялась сдача нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский, человек, занимающийся физкультурой или спортом, обладает не только крепким здоровьем и тренированным телом, но и сильным духом. Физкультура и спорт помогают развивать настойчивость, упорство в достижении цели, честность, умение побеждать и проигрывать с достоинством. Он пожелал тренерам и преподавателям, чтобы у них никогда не было дефицита подопечных и чтобы, делясь своими умениями и знаниями, они воспитали победителей не только областных и республиканских соревнований, но и Олимпийских игр.

Начальник отдела спорта и туризма райисполкома Наталья Чумакова поздравила с праздником всех людей, причастных к физкультуре и спорту — тренеров, учителей, спортсменов, болельщиков:

— Без вас не было бы захватывающих матчей, интересного соперничества, ярких эмоций, спортивного азарта. Я желаю всем крепкого здоровья и помните, что в здоровом теле — здоровый дух.

Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Заяц подчеркнул значимость воспитания в детях основ физической культуры:

— Очень приятно, что на сегодняшнем мероприятии присутствуют дети, их мамы и папы. Взрослые должны показывать своим примером подрастающему поколению отношение к физкультуре и спорту. Только от нас с вами зависит наше будущее.

Затем состоялось чествование тренеров, инструкторов-методистов и других работников, связанных с физкультурой и спортом. Лучшие из лучших получили грамоты и Благодарственные письма Волковысского райисполкома и районного Совета депутатов, общественных объединений «Белорусский фонд мира» и «Белая Русь», районной профсоюзной организации работников АПК. Золотые значки государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, присвоенные приказом Министерства спорта и туризма, были вручены представителям «Беллакта», которые в прошлом году успешно выполнили все нормативы программы. Грамоты и сладкие подарки получили участники соревнований по легкой атлетике, посвященных Дню работников физической культуры и спорта. Те, кто показал лучшие результаты во время сдачи нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, были награждены грамотами и ценными призами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1133 раз Печать