Победа с хоккейным счетом. Волковысская «Смена» на своем поле разгромила команду из Скиделя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 14 Августа 2022 12:28

Победа с хоккейным счетом. Волковысская «Смена» на своем поле разгромила команду из Скиделя

В субботу состоялся матч 12-го тура первенства страны в Гродненском дивизионе. Наша команда принимала на стадионе СДЮШОР № 1 ФСК «Гродненский».

С первых минут хозяева завладели игровым преимуществом, и первый гол не заставил себя долго ждать. Начало разгрому гостей положил Роман Кисель уже на 3-й минуте, а к концу первого тайма «Смена» вела с преимуществом в 5 мячей. Голевой «урожай» продолжился и после перерыва. В итоге волковычане забили в ворота скидельской команды 9 безответных мячей. Больше всех в этом деле преуспел полузащитник Роман Кисель, отличившийся 5 раз. По одному точному удару нанесли Кирилл Аполоник, Дмитрий Голубев, Дмитрий Слесарь и вернувшийся из «Островца» Кирилл Безносик.

«Смена» одержала вторую по результативности победу за все время выступления в чемпионате страны. Рекорд был установлен в сезоне 1997 года, когда «Смена-01» разгромила на своем поле лунинецкое «Полесье» со счетом 12:0.