Со счетом 1:1 завершился очередной матч волковысской «Смены» в первенстве страны по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 20 Августа 2022 18:39

Со счетом 1:1 завершился очередной матч волковысской «Смены» в первенстве страны по футболу

Наша команда в субботу у себя принимала «Чайку». Встреча была перенесена из Зельвы в Волковыск из-за занятости местного стадиона. В первом круге подопечные Евгения Савостьянова одержали уверенную победу, переиграв соперника 5:1. Но в матче 13-го тура «Смене» пришлось нелегко. Зельвенцы забили быстрый гол и довольно уверенно играли в обороне. У волковычан мало что получалось в атаке. Под занавес первого тайма после подачи углового Кирилл Аполоник выпрыгнул выше всех. Защитник «Чайки» пытался выбить мяч, но срезал его в собственные ворота.

150-2

Во второй половине игры волковычане заиграли активнее в нападении, но их боевой пыл остудил арбитр матча. Сначала за фол последней надежды он показал красную карточку Игорю Безносику, а через несколько минут за откидку мяча наградил Геннадия Костюкевича желтой карточкой, которая стала для него второй. Последние 10 минут «Смена» играла вдевятером. «Чайка» могла вырвать победу. У зельвенцев было несколько опасных моментов, но наша команда выстояла. Итоговая ничья 1:1 не порадовала ни тех, ни других. «Смена» потеряла два важных очка, а «Чайка», имевшая численное преимущество, не смогла воплотить его в победный результат.

150-3

В предстоящие выходные «Смену» ждет поединок с одним из главных конкурентов за попадание в зону плей-офф командой «Свислочь». Подопечные Виталия Шестака в прошедшем туре разгромили ФСК «Гродненский» 8:1 и идут на втором месте в таблице, опережая волковычан на шесть очков.