«Смена» уступила «Свислочи» и опустилась на шестое место в турнирной таблице - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 28 Августа 2022 00:02

«Смена» уступила «Свислочи» и опустилась на шестое место в турнирной таблице

В рамках 14-го тура чемпионата страны во второй лиге в Гродненском дивизионе волковысская «Смена» на своем поле принимала «Свислочь». Команды в текущем сезоне встречались уже в третий раз.  В первом круге свислоччане нанесли разгромное поражение волковычанам 4:1, а вот в решающей игре за Кубок области «Смена» взяла реванш, переиграв соперника с таким же счетом.

dsc_0003

dsc_0005

dsc_0016

К субботнему матчу наша команда подошла с кадровыми потерями, играть пришлось без двух ключевых защитников, которые схлопотали красные карточки туром ранее в противостоянии с зельвенской «Чайкой». Перекроенная защитная линия дала сбой, и соперник этим сполна воспользовался.

dsc_0018

dsc_0022

dsc_0026

Но начиналось все неплохо. С первых минут матча «Смена» завладела инициативой и активно играла на чужой половине поля. На 6-й минуте Роман Кисель прорвался в штрафную площадь и нанес точный удар в угол ворот свислочской команды. «Смена» и дальше не сбавляла обороты. Мог отличиться Кирилл Аполоник, но удача была на стороне соперника.

dsc_0040

dsc_0088

Вскоре сказалась несыгранность защитной линии «Смены» вкупе с мастерством атакующих футболистов «Свислочи». На 26-й минуте Евгений Василевский, находясь в штрафной площади в окружении трех игроков волковысской команды, сумел нанести голевой удар. А уже в добавленное к первому тайму время Егор Литвин во второй раз заставил нашего голкипера вынимать мяч из сетки ворот.

dsc_0029

dsc_0031

dsc_0032

dsc_0033

Активные действия футболистов «Смены» после перерыва привели к тому, что на 52-й минуте Дмитрий Голубев прорвался по флангу и выдал точную передачу Дмитрию Слесарю, которому оставалось лишь не промахнуться с десяти метров. Появившаяся надежда на положительный итог матча довольно быстро растаяла в 30-ти градусную августовскую жару. В середине тайма в течение четырех минут гости отличились дважды. Сначала Евгений Василевский оформил дубль, убежав от защитников на рандеву с голкипером, а затем Сергей Печников дальним ударом застал врасплох волковысского стража ворот. Венчало матч очередное удаление игрока «Смены». За пределами штрафной нарушил правила вратарь Николай Рогачев и получил от арбитра красную карточку. Второй матч подряд «Смена» доигрывала в меньшинстве. Три удаления за две игры – это, конечно, многовато.

dsc_0046

dsc_0048

dsc_0066

dsc_0068

dsc_0071

dsc_0086

Потерпев поражение со счетом 2:4, «Смена» практически лишилась шансов на выход в плей-офф второй лиги. А вот «Свислочь» стала еще на шаг ближе к заветной цели. Более того, команда вполне может побороться за первое место. В этом туре неожиданное поражение потерпел лидер первенства «Неман-Белкард», уступив ФСК «Гродненский» со счетом 1:6. За четыре тура до конца чемпионата «Свислочь» и «Неман-Белкард» имеют одинаковое количество очков – по 29, но у гродненчан есть игра в запасе. «Смена» с 20 очками пока расположилась на шестом месте.