«Смена» вышла в полуфинал Кубка регионов и встретится с солигорским «Партизаном» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 10 Октября 2022 17:17

«Смена» вышла в полуфинал Кубка регионов и встретится с солигорским «Партизаном»

Фото vk.com/smena_volkovysk Фото vk.com/smena_volkovysk

В субботу наши ребята на выезде проводили ответный матч четвертьфинальной стадии главного любительского турнира республики. Неделей ранее «Смена» в домашней игре переиграла команду «Ипуть-ДЮСШ» из Добруша 4:2. Это придало уверенности подопечным Евгения Савостьянова, и во втором противостоянии с соперником из Гомельской области волковычане вновь были сильнее. Встреча полностью прошла под диктовку гостей. Наши футболисты огорчали вратаря добрушцев шесть раз — по три в каждом из таймов. Голы на счету Артура Бахаря, Романа Киселя, Дмитрия Слесаря, Максима Ламана, Александра Бобрика. Еще одно взятие ворот завершилось автоголом.

«Смена» уверенно шагнула в следующий раунд соревнований, где ее ждет солигорский «Партизан». Эта команда знакома нашим болельщикам. В прошлом году солигорчане приезжали в горпоселок Красносельский, где играли в рамках 1/32 финала Кубка Беларуси против «Цементника» и победили со счетом 3:0. В текущем сезоне «Партизан» успешно выступает сразу в двух турнирах: вышел в четвертьфинал второй лиги и полуфинал Кубка регионов. На предыдущей стадии кубкового розыгрыша команда из Солигорска была сильнее витебского «Газовика» (5:1). Первый полуфинальный матч состоится уже на этих выходных в Волковыске. Во второй паре сыграют победитель матча «Ивацевичи-ДЮСШ» — «Спартак» (Шклов) против червенского «Колоса».

«Свислочь» и «Неман-Белкард» на шаг ближе к первой лиге

Команда, в которой выступают бывшие игроки красносельского «Цементника» и которой руководит волковысский тренер Виталий Шестак, пробилась в четвертьфинал финального раунда второй лиги чемпионата страны. В гостях «Свислочь» потерпела поражение со счетом 0:2 от команды «Горки». Несмотря на неудачу, свислочане прошли дальше, так как в первом матче победили 3:0. Следующим их соперником станет «Виктория» из Марьиной Горки. Эта команда — серебряный призер Минского дивизиона, одолевшая по сумме двух матчей (5:4) витебский «Газовик».

Проиграл в ответной игре и «Неман-Белкард», уступив шкловскому «Спартаку» 1:4, но благодаря добытому в первой игре преимуществу (4:0) чемпион Гродненского дивизиона шагнул в четвертьфинал, где встретится с «Нивой» из агрогородка Долбизно. Соперник гродненцев — чемпион Брестского дивизиона, в 1/8 финала переигравший команду «Лесхоз» из Гомеля (6:3). В других парах сыграют «Стэнлес» (Пинск) — «Партизан» (Солигорск), «Жодино-Южное» (Жодино) — «Крумкачы» (Минск).

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 915 раз Печать