Победа с привкусом разочарования. Волковысская «Смена» провела первый полуфинальный матч Кубка регионов против солигорского «Партизана» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 16 Октября 2022 18:32

В воскресенье волковысская «Смена» принимала на своем поле одного из лидеров второй лиги чемпионата страны — команду «Партизан» из Солигорска. Встречались коллективы в рамках полуфинальной стадии главного любительского турнира страны — Кубка регионов. Матч получился ярким и результативным — болельщики увидели семь голов.

dsc_0006

dsc_0007

dsc_0008

«Партизан» является победителем регионального этапа второй лиги в Минском дивизионе в зоне Юг. Пробившись в плей-офф, команда Николая Януша в 1/8 финала с трудом, но все-таки оказалась сильнее минского «Юни» (2:2 по сумме двух матчей и 4:2 в серии пенальти). В первом четвертьфинальном матче солигорчане в гостях одержали победу со счетом 1:0 над пинским «Стэнлесом». Параллельно команда играет в Кубке регионов, где уверенно преодолела первую стадию турнира, победив в двухматчевом противостоянии (5:1) витебский «Газовик». «Смена» в четвертьфинале разгромила (10:2) «Ипуть-ДЮСШ» из Добруша.

dsc_0009

dsc_0013

С первых минут гости завладели игровым преимуществом. Опасные моменты то и дело возникали возле ворот «Смены». И если бы удача в этот день была не на стороне нашей команды, то на перерыв солигорчане могли уйти, ведя в счете. Но футбол прекрасен своей непредсказуемостью. На последних секундах первого тайма Роман Кисель прорвался в штрафную и выдал пас, на который откликнулся Артур Бахарь. Гол в раздевалку психологически надломил гостей и придал уверенности хозяевам. В самом начале второй половины игры Артур Бахарь, промчавшись по флангу, эффектно переиграл вратаря «Партизана».

dsc_0016

dsc_0019

Но радость наших ребят была недолгой. Вскоре после розыгрыша штрафного точный удар головой нанес игрок солигорской команды. Гости по-прежнему владели игровым преимуществом, много атаковали, но волковычане больно жалили соперника в контратаках. Сначала Кирилл Аполоник дальним ударом отправил мяч за спину вратарю, а затем Матвей Артюх реализовал выход один на один с голкипером «Партизана». Болельщики были в восторге, они активно поддерживали команду, и каково же было их разочарование, когда под занавес матча «Смена» практически растеряла с таким трудом добытое преимущество. Две ошибки в обороне привели к тому, что сначала соперник отличился после розыгрыша штрафного, а затем уже в добавленное арбитром время после навесной передачи в суматохе возле ворот мяч угодил в перекладину, но первым на добивании оказался игрок солигорской команды.

dsc_0022

dsc_0024

4:3 — итог первого поединка «Смены» и «Партизана». Через неделю нашу команду ждет сложнейший матч в Солигорске. Нет сомнения, что «Партизан» дома будет выглядеть еще мощнее. Но у «Смены» есть преимущество в один забитый мяч. Хватит ли его в двухматчевом противостоянии? Мы на это очень надеемся и верим в ребят.