В общем зачете соревнований Гродненской области по легкоатлетическим связкам победу одержали спортсмены Слонимщины. Команда Волковысского района финишировала пятой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 18 Октября 2022 14:26

Фото oblsport.grodno.by Фото oblsport.grodno.by

Открытые соревнования Гродненской области по легкой атлетике для спортсменов 2007—2008 г. рождения проходили 7—8 октября на стадионе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. Побороться за командное первенство прибыли более 250 юношей и девушек в составе 15 команд.

Соревнования проходили в необычном формате. Каждый участник выступал в трех видах. Один был классической дисциплиной легкой атлетики, в которой специализируется спортсмен, два других — прыжки с места (тройной или десятерной) и бег (60, 100, 200 метров).

По результатам выступления в трех видах определялся победитель в каждой связке, как у юношей, так и у девушек. Всего в каждой из категорий было по 11 связок.

Чаще всех поднимались на пьедестал почета спортсмены областного центра. Всего ими завоевано 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Семь медалей увезли с собой представители Волковысского района (1-2-4). Это Алексей Велесик, Ярослав Адамович, Антон Гутырко, Никита Копач, Ксения Савостьяник, Ксения Осипенко, Екатерина Данько.