Рассказываем, кто стал обладателем Кубка регионов и как завершились очередные матчи стадии плей-офф во второй лиге - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 31 Октября 2022 13:16

Рассказываем, кто стал обладателем Кубка регионов и как завершились очередные матчи стадии плей-офф во второй лиге

Продолжается стадия плей-офф во второй лиге чемпионата страны. Оба первых полуфинальных матча завершились вничью: «Виктория» (Марьина Горка) — «Крумкачы» (Минск) 2:2, «Нива» (Долбизно) — «Партизан» (Солигорск) 0:0.  Разочаровала болельщиков «Свислочь», проигравшая в матче за 5-8 места, «Стэнлесу» 0:14. Это второе за год разгромное поражение от соперников из Пинска. Напомним, что в мае в 1/32 финала Кубка Беларуси свислочская команда была бита «Волной» 0:9. Еще в одной паре «Жодино-Южное» нанесло поражение «Неману-Белкарду» 4:1.

***

Обладателем Кубка регионов Беларуси впервые стала команда «Ивацевичи». В финальном матче, проходившем на минском стадионе «Динамо-Юни», представители Брестской области переиграли обидчиков волковысской «Смены» — команду «Партизан» из Солигорска. Игра завершилась со счетом 2:0.

Чаще других региональный Кубок доставался команде «Пищевик» (Ганцевичи), у которой четыре победы. По два раза его выигрывали минский «Луч» и «Цементник» из Красносельского. В прошлом сезоне победителем Кубка регионов Беларуси стал «Колос» из Червеня. Эта команда успешно выступила на первом этапе аналогичного турнира под эгидой УЕФА и в начале ноября продолжит играть во втором раунде в Турции. Лучшего результата среди белорусских любительских команд добилась «Ислочь» из Минского района, которая в 2013 году стала бронзовым призером Кубка регионов УЕФА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 951 раз Печать