Победы достаются сильнейшим. Волковысские шашисты Игорь Михальченко и Артем Тихонов получили награды от руководства области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Декабря 2022 17:25

Победы достаются сильнейшим. Волковысские шашисты Игорь Михальченко и Артем Тихонов получили награды от руководства области

Фото Пул 4 регион Фото Пул 4 регион

В Гродненском областном исполнительном комитете состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов в уходящем году. В числе лучших — волковысские шашисты Игорь Михальченко и Артем Тихонов.

Напомним, что Игорь в этом году стал мультипризером чемпионата мира по шашкам-64, который проходил в Грузии. Он выиграл три медали — две золотые и серебряную. С командного чемпионата мира, состоявшегося в Болгарии, вернулся вместе с белорусской сборной с двумя серебряными медалями. Вдобавок ко всему стал девятикратным чемпионом Беларуси по шашкам-64. В послужном списке Артема в этом году — серебряные медали с командного чемпионата мира в Болгарии, победа в первенстве страны среди юниоров и недавняя виктория в составе команды Гродненской области на Кубке Республики Беларусь по шашкам-64.

Игорь Михальченко удостоен Почетной грамоты облисполкома, а Артем Тихонов — Благодарственного письма областного Совета депутатов. Заслуженные награды нашим спортсменам вручили губернатор области Владимир Караник и председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта.

084-2

По словам Владимира Караника, у спорта Принеманского края большой потенциал и будущее. «Люди любят свой край, страну, могут, несмотря на все трудности, собраться и добиться победы. Это всегда было в гродненском спорте, уверен, что и останется. И мы будем стремиться создавать все условия для тренировочного процесса, чтобы каждый год на спортивном небосклоне загорались новые имена и звезды, чтобы как можно дольше оставались в строю ветераны и передавали опыт молодому поколению», — сказал председатель облисполкома.

ФОТО: Пул 4 регион

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1712 раз Печать