Юбилей празднует уроженка Волковыска, участница Олимпийских игр Наталья Сафронникова - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Февраля 2023 20:31

Юбилей празднует уроженка Волковыска, участница Олимпийских игр Наталья Сафронникова

50 лет исполнилось нашей знаменитой землячке — мастеру спорта международного класса Наталье Сафронниковой (Виноградовой). Она тренировалась под руководством Владимира Никифоровича Зирченко и Леонида Игоревича Сафронникова. Неоднократно становилась чемпионкой Беларуси на различных спринтерских дистанциях, представляла страну на многих международных соревнованиях самого крупного масштаба. А после завершения спортивной карьеры в 2009 году продолжила свой путь в легкой атлетике уже в качестве тренера.

Особое место в спортивной биографии Натальи занимают международные старты. Она дважды участвовала в главных стартах четырехлетия — в Атланте (1996 г.) и Афинах (2004 г.). Является чемпионкой мира в помещении на дистанции 200 метров, бронзовым призером чемпионата мира и чемпионата Европы. Неоднократный призер Всемирной Универсиады, а также кубка Европы в беге на 100, 200 метров и эстафете 4х100 метров. 19-кратная рекордсменка Беларуси, выиграла более 50 золотых медалей чемпионата Республики Беларусь. По сей день ей принадлежат рекорд страны в беге на 60, 100 и 200 метров в помещении, на дистанции 200 метров на открытом воздухе среди взрослых, а также среди молодежи.

Отдел спорта и туризма Волковысского райисполкома поздравляет именинницу с юбилеем. Пусть в душе никогда не иссякнет источник доброты. Желаем идти по жизни смело и прямо. Пусть в трудные минуты рядом окажутся близкие и друзья, пусть всегда будут вблизи те, с кем хочется поделиться радостью. Здоровья, радости и смеха, уважения окружающих и любви родных. Пусть все сложится так, как было задумано в юности. Редакция газеты «Наш час» присоединяется к поздравлениям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 795 раз Печать