Волковысская «Смена» одержала уверенную победу над ФСК «Гродненский» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 01 Июля 2023 18:11

Волковысская «Смена» одержала уверенную победу над ФСК «Гродненский»

«Смена» проделала работу над ошибками после неприятного поражения от «Мостов» и в субботнем домашнем матче против ФСК «Гродненский» сполна реабилитировалась за ту неудачу. После проигранной неделей ранее встречи тренер нашей команды сделал сразу несколько замен и  на игру со скидельчанами в стартовом составе выпустил 5 новых футболистов.

001 (3)

В первом тайме была тягучая и равная борьба с минимумом опасных моментов. К сожалению, в одном из игровых эпизодов получил травму наш опытный вратарь Николай Рогачев. На поле появился молодой Никита Орсик, который в этом году является основным стражем ворот команды. Однако в прошлом матче он пропустил 5 мячей, и тренер провел ротацию в составе. Забегая вперед, отметим, что у Никиты в этой игре было мало работы.

001 (4)

После перерыва «Смена»  довольно быстро открыла счет. На 49-й минуте Артур Бахарь вошел в штрафную площадь и точно пробил по воротам. Вскоре сыграла связка братьев Безносиков — Кирилл сделал навесную передачу на Игоря и тот удвоил счет. Затем за снос в штрафной площади Дмитрия Слесаря судья назначил пенальти, но вратарь скидельчан парировал удар Игоря Татарина. Эта неудача не выбила из колеи волковысских футболистов. Штанга и перекладина ворот не единожды спасали приезжую команду от казалось бы неминуемого гола. На 73-й минуте вездесущий Игорь Татарин нанес сильный удар, с которым вратарь гостей справился. Однако быстрее всех в этой ситуации сориентировался Артур Бахарь, после прострельной передачи которого мяч в свои ворот отправил защитник скидельской команды. Через 10 минут Роман Кисель нанес точный удар в  противоположный от вратаря угол. А довершил разгром гостей Артур Бахарь. Отметим, что в последнем голевом эпизоде, случившимся на 90-й минуте, великолепно сыграл Игорь Татарин. Попутно обыграв нескольких футболистов ФСК «Гродненский», он выдал филигранный пас на забивного одноклубника, а тому осталось лишь не промахнуться с центра штрафной площади.

001 (5)

«Смена» одержала уверенную победу 5:0 и переместилась на третью строчку в турнирной таблице. В центральном матче тура гродненский «Неман-Белкард» разгромил «Свислочь» 4:0. Именно с этими двумя командами предстоит в ближайшее время сыграть волковычанам — 8 июля «Смена» отправится в Свислочь, а 16 июля примет на своем поле гродненчан. Пожелаем нашим ребятам удачи.