«Смена» на выезде была сильнее зельвенской «Чайки» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 30 Июля 2023 19:21

«Смена» на выезде была сильнее зельвенской «Чайки»

Победу со счетом 4:2 в гостях над зельвенской «Чайкой» одержала волковысская «Смена».

Уже к середине первого тайма наши ребята отличились дважды. Не смутил волковычан и ответный гол в исполнении Александра Сидора. На 25-й минуте в сетке ворот зельвенцев оказался третий мяч. В самом начале второй половины игры «Смена» укрепила свое преимущество. Гол, который на 69-й минуте забил Александр Лопата, слегка подсластил горькую пилюлю поражения для «Чайки». Отметим, что все четыре мяча в ворота хозяев отправил полузащитник «Смены» Роман Кисель. На его счету 9 голов в текущем сезоне и третье место в таблице лучших бомбардиров зоны «Запад». На первом, кстати, форвард «Мостов» Даниил Губочкин. Не ушел он с поля без забитого мяча и в игре против «Свислочи». Мостовчане проигрывали по ходу матча 0:2, но сумели свести поединок к ничьей. В борьбе за проходное в следующий раунд третье место «Смена» уступает всего 1 очко «Свислочи».

В борьбе за проходное в следующий раунд третье место «Смена» уступает всего 1 очко «Свислочи». Нашей команде предстоит сыграть дома 5 июля со «Слоним-Сити» и 13 июля в гостях с «Мостами». У «Свислочи» остался только домашний матч с ФСК «Гродненский», который замыкает турнирную таблицу зоны «Запад». Расклад таков, что при двух победах в оставшихся матчах «Смена» точно шагнет дальше, а вот при потере очков в любом из поединков все будет зависеть от результата матча свислочской команды. При равенстве очков в турнирной таблице преимущество на стороне «Свислочи», которая в личных встречах дважды переиграла «Смену».