12 желтых карточек, 4 удаления и 6 голов. «Смена» и «Слоним-Сити» показали яркий футбол, который надолго запомнится болельщикам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 05 Августа 2023 20:19

Вечерний субботний матч на стадионе СДЮШОР № 1 между волковысской и слонимской командами получился очень эмоциональным. Тут было место и красивым голам, и россыпи карточек, 4 из которых были красными, и даже драке футболистов. Но обо всем по порядку.

DSC_0457

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе. Самый опасный момент создали наши ребята, когда Игорь Безносик угодил в перекладину ворот. Счет был открыт на 22-й минуте — прострельную передачу Игоря Татарина замкнул вернувшийся в «Смену» из «Свислочи» ветеран волковысского футбола многоопытный Дмитрий Петров. Но не прошло и двух минут, когда в своей штрафной не аккуратно сыграл игрок «Смены», поставивший подножку сопернику. Однако реализовать одиннадцатиметровый слонимчане не смогли. Это сыграло на руку нашим ребятам, и до конца тайма они еще дважды потревожили далеко не самым лучшим образом игравшего голкипера слонимской команды. Сначала после навеса с углового мяч в ворота отправил Игорь Безносик, а затем, воспользовавшись выверенным пасом от партнера по команде, гол с района одиннадцатиметровой отметки забил Артур Бахарь.

DSC_0466

DSC_0478

DSC_0473

DSC_0489

DSC_0493

После перерыва рисунок игры не изменился. «Смена» владела преимуществом и могла забить гораздо больше, чем в итоге получилось. На 55-й минуте Роман Кисель, выйдя на рандеву с вратарем, отправил мяч в ближний от него угол. Одним из наиболее эмоциональных моментов матча стала грубая игра слонимского футболиста, который ударил в грудь нашего игрока после прозвучавшего свистка арбитра. К эпизоду подключились как слонимские, так и волковысские игроки. Завязалась драка, в которую пришлось вмешиваться даже сотрудникам правоохранительных органов. Страсти погасил арбитр, показав четыре карточки, две из которых были красными. С поля он удалил защитника и вратаря «Слоним-Сити». За несколько минут до этого эпизода на зеленый газон  вышел еще один вернувшийся в свою родную команду игрок — Вадим Дернейко, имеющий опыт выступления за клубы первой лиги. Но он не отыграл и 20 минут, заработав две желтые карточки, которые трансформировались в красную.

DSC_0486

DSC_0496

DSC_0510

DSC_0503

После удаления голкипера слонимской команды в ворота стал полевой игрок. Ему не удалось уйти с поля «сухим». На 75-й минуте футболист "Слоним-Сити" срезал мяч в собственные ворота, а точку через 10 минут поставил элегантным  ударом с линии штрафной Роман Кисель. Впрочем, это было не все. Под занавес поединка вторую желтую карточку схлопотал еще один игрок гостевой команды, и слонимчане доигрывали матч восьмером.

DSC_0500

DSC_0522

Одержав уверенную победу со счетом 6:0, «Смена» выполнила промежуточную задачу. Набраны три очка, которые позволяют быть хозяином положения в борьбе за выход в следующий этап чемпионата. В центральном матче «Неман-Белкард» переиграл «Мосты» 4:2. Победу одержала и «Свислочь», которая была сильнее ФСК «Гродненский» 3:1. За тур до окончания первого этапа чемпионата в Гродненском дивизионе в зоне «Запад» сложилась следующая ситуация. «Свислочь» сыграла все матчи и имеет в активе 22 очка. Равное количество очков — по 21 — у «Мостов» и «Смены», им предстоит очная встреча 13 августа. Кроме того, мостовчане еще сыграют в Слониме перенесенный матч 2-го тура. Для того, чтобы обеспечить себе попадание в тройку лучших команд зоны, «Смене» необходимо побеждать в Мостах. Другой расклад (ничья или поражение) нашу команду не устраивает. Пожелаем ребятам удачи и справиться с поставленной задачей.