"Смена" разгромила "Берестовицу" и третий год подряд вышла в финал Кубка области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 09 Августа 2023 21:14

"Смена" разгромила "Берестовицу" и третий год подряд вышла в финал Кубка области

В среду волковысская «Смена» на своем поле принимала команду из Берестовицы в рамках полуфинальной стадии Кубка Гродненской области. На футбольном поле встретились Давид и Голиаф — уровень подготовки команд несопоставим. Несмотря на заметное преимущество в классе и довольно вальяжный характер игры, наши ребята продемонстрировали яркий атакующий футбол, боролись за каждый мяч до последних минут.

Счет 8:0 не совсем отражает ход поединка. Подопечные Евгения Савостьянова обстучали по несколько раз штанги и перекладины, нанесли большое количество ударов в створ ворот, заставили в поте лица трудиться вратаря соперников. Одним словом, играли в свое удовольствие, и счет должен был быть двузначным. Берестовицкие футболисты за всю игру создали лишь два опасных момента: один раз мяч пролетел чуть выше перекладины, а второй — попал в штангу ворот. «Смена» забила три мяча в первом тайме и пять — во втором. Отличились Игорь Безносик, Артур Бахарь, Александр Бобрик, дважды Роман Кисель и трижды Игорь Татарин.

«Смену» по праву можно назвать самым частым участником финалов Кубка области за последние годы. Наша команда выигрывала этот трофей в 2017, 2021 и 2022 годах, а в 2019-м проиграла в решающем матче в волковысском дерби «Спарте». Что интересно, третий год подряд соперником «Смены» в борьбе за областной кубок будет «Свислочь». Подопечные Виталия Шестака выдали матч-триллер — проигрывая гродненскому «Неману-Белкарду» 0:3, они сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу со счетом 5:3. Причем самая интригующая часть матча (а он стартовал в 19.30) проходила в сумерках, да еще под проливным дождем. С трудом можно было рассмотреть мяч и футболистов на поле, но к радости местных болельщиков в таких непростых условиях свислочанам удалось полностью изменить ход игры и в течение последних 15 минут забить три мяча.

Финальный матч пройдет на ЦСК «Неман» в Гродно. Дата будет известна позже.